Однозначно правых нет: как прошло первое слушание по делу Epic и Apple
Однозначно правых нет: как прошло первое слушание по делу Epic и Apple
17K17K открытий

Адекватная судья, адекватные вопросы и замечания.

Многие комментаторы на дтф и тж пишут, что Эпплу 30% нужны чтобы поддерживать сервера и прочее. Но судью это не убедило. Она также заметила, как и я в своей статье, что Эплл - монополисты на своем Айфоне, хотя многие меня минусили за это. Следовательно размер комиссии не продиктован рынком - тогда почему именно 30%? 

Ответить

А почему золотые монеты в Фортнайте стоят 10 баксов, а не бесплатно?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но ведь сам по себе айфон не является монополией на рынке мобильных устройств. Эта ситуация разве что смех вызывает. 

Ответить

Думаю, что обосновать они не смогут. Потому что нет никакой объективной причины именно для этой цифры. Так сложилось - тоже не аргумент в суде. мы владелец, мы устанавливаем, какую хотим ставку - признание себя монополистом, пусть и косвенно. Интересно, как будет развиваться ситуация.

Ответить

Кстати да, Вы не можете поставить на ваш айфон другую ось, на айос вы не можете использовать другой стор, а еще можно глянуть статистику по смартфонам какие более распространены... И понять что эппл монополист. 
Фортнайт одна из подобных игр на айос, у нее конкуренты есть. Конечно адвокаты эппл может прицепится что игроки или другие компании не могут продавать свой мерч в самой игре и она по сути тоже монопольная платформа.

Ответить