Недельный чарт Steam: Fall Guys лидирует в топе, а Control стартовала со второй строчки

Недельный чарт Steam: Fall Guys лидирует в топе, а Control стартовала со второй строчки

Steam опубликовал данные чарта за неделю с 23 по 29 августа — топ-10 магазина формируется по выручке игр за неделю.

Первое место в чарте вновь заняла Fall Guys: Ultimate Knockout. Онлайн-аркада лидирует в топ-10 уже четвёртую неделю подряд.

На втором месте расположилась Control, которая вышла в Steam после года эксклюзивности в Epic Games Store. Согласно данным steamdb, пиковый онлайн в игре превысил 9 тысяч игроков. Помимо магазина Valve максимальное издание шутера скоро выйдет и в GOG.

Ещё одна новинка недели, Wasteland 3, стартовала с шестой строчки. Пиковый онлайн в RPG от inXile превысил 22 тысячи игроков.

В топ-10 также вошел предзаказ MMO New World от Amazon. За его оформление даётся доступ к проходящему сейчас закрытому бета-тесту. В начале июля проект перенесли на полгода — полноценный релиз New World теперь запланирован на весну 2021 года.

Наконец, благодаря акции в топ-10 попало GOTY-издание «Ведьмака 3». До 7 сентября его можно купить по 70% скидке за 450 рублей.

Топ-10 игр по продажам в Steam со 23 по 29 августа

  1. Fall Guys: Ultimate Knockout
  2. Control Ultimate Edition
  3. Microsoft Flight Simulator
  4. New World (предзаказ)
  5. Among Us
  6. Wasteland 3
  7. Microsoft Flight Simulator
  8. New World Deluxe (предзаказ)
  9. Crusader Kings III (предзаказ)
  10. The Witcher 3: Wild Hunt — Game of the Year Edition
Материал дополнен редакцией
11 показ
6.8K6.8K открытий
11 репост
211 комментарий

Сам сейчас прохожу, купил в Стиме, и это прям мега игра! Получая большое удовольствие и от дизайна, и лора, всех этих паранормальных штук, очень атмосферно все. Да и боевка для меня приятная, в общем балдею по полной.

Ответить

А что мешало взять в EGS еще грд назад?) 

Ответить

Соглы, лор в Fall Guys нажористый)

Ответить

Я начинал проходить на PS, забил, а на ПК это кайф.  Но соглашусь, главное это лор и вся вселенная, специально перед выходом Control UE перепрошёл Quantum Break (imho одна из самых недооценённых игр), и теперь после Control по всей видимости это будет одна из самых офигенных вселенных.  Вот немного поделюсь атмосферой между AW, QB (видео оттуда, не спойлер, так как самое начало) и Control https://www.youtube.com/watch?v=azarGzfMJ6A

Ответить

А мне именно боевка не зашла,медленная и довольно однообразная..да и ИИ болванчиков не доставляет.

Ответить

Я тоже сейчас заценил. Вообще не нравится. Наиграл 4 часа, боевка невзрачная: ПИФ-ПАФ по толпам ботов из обычного пистолетика. Дизайн - однообразный красно-черный коридор. Суть гейплея, из того что я увидел, это ходи по коридору, и ищи доступ к такому же коридору, но уровнем выше. В целом выглядит красиво, но однообразно и больше похоже на какую-то демку

Ответить

Тут кто-то вчера писал, что Контрол оказался никому не нужен в Стиме, лол.
Рад за Ремеди, жду с нетерпением Алана Вейка 2.

Ответить