Eurogamer: Microsoft вела переговоры о покупке Bungie, но отказалась от сделки из-за слишком высокой цены

Согласно источникам, Bungie вступила в переговоры потому, что ей потребовалось дополнительное финансирование после ухода от Activision.

О том, что Bungie рассматривала возможность сделки с Microsoft, ещё в июле 2020-го упоминал бывший композитор студии Мартин О'Доннелл, а в сентябре редактор сайта VentureBeat Джефф Грабб рассказал, что компании вели переговоры о поглощении Bungie.

Эту информацию позже подтвердил и Eurogamer. Новостной редактор издания Том Филлипс со ссылкой на собственные источники заявил, что Microsoft обсуждала с Bungie её покупку, но в итоге отказалась от сделки, так как сочла её стоимость слишком высокой.

Microsoft до этого уже владела Bungie — компания приобрела студию, создавшую серию Halo, в 2000 году. Однако в 2007 году Bungie вышла из состава Microsoft и стала работать самостоятельно.

В 2010 году студия подписала контракт с другим издательством, Activision, с которым сотрудничала до начала 2019 года. После этого она вновь стала независимой. В 2018 году Bungie договорилась об инвестициях на сумму в 100 миллионов долларов от китайского издателя NetEase.

Глава Bungie Пит Парсонс назвал новости о переговорах его студии о возвращении к Microsoft ложными. Компании при этом расширили сотрудничество в 2020 году — в июле они объявили, что дополнение Beyond Light для Destiny 2 появится в Xbox Game Pass в день релиза.

11 показ
5.9K5.9K открытий
11 репост
111 комментарий

Вот они скачут с члена на член.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Вроде хотели свободы и независимости, но перепутали корабль и пришли в Activision, а после пытались обратно к майкам идти. Ну такое/ 

Ответить

Немного напоминает историю команды Зампеллы. Он сперва работал на ЕА, потом убежал к Activision. После опять вернулся в ЕА, которые купили его студию

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фил не шмог

Придется покупать кого подешевле и попроще.

Ответить