Авторы Cyberpunk 2077 узнали о переносе игры одновременно с публичным заявлением — сказать им раньше было бы незаконно

Чтобы уведомить сотрудников заранее, студии пришлось бы заставить всех подписывать договоры о неразглашении.

Авторы Cyberpunk 2077 узнали о переносе игры одновременно с публичным заявлением — сказать им раньше было бы незаконно

То, что подавляющее большинство работников компании не знали о том, что Cyberpunk 2077 отложат на декабрь, в CD Projekt RED признали и до этого, сославшись на «причины юридического характера». Однако журнал Game Informer связался с собственными источниками внутри студии и взял официальный комментарий у её представителей, которые пояснили ситуацию.

По данным GI, очередной перенос игры начали обсуждать только 26 октября, а окончательное решение приняли только на следующий день. В результате о том, что релиз RPG откладывается, не знало около 90% штата.

Однако в руководстве не имели права объявлять о своём решении заранее всей команде, так как нарушили бы трудовой кодекс Польши. В компании работает более 1000 сотрудников, и каждому бы пришлось подписать договор о неразглашении, чтобы узнать обо всём заранее. Так как CD Projekt — публичная компания, оглашать подобную информацию даже среди рядовых работников она не могла. Это посчитали бы «утечкой конфиденциальных данных», которые могли бы использовать для манипуляций на бирже.

Во время разговора с инвесторами представители игровой студии объяснили ситуацию официально.

Информация подобной деловой важности, то есть задержка релиза крупнейшего проекта в разработке у компании, считается конфиденциальной и способной повлиять на стоимость акций — как минимум до тех пор, пока о ней не станет известно официально. Эти данные легко могут повлиять на потенциальные решения инвесторов.

По сути, ранняя незапланированная утечка такой информации потенциально могла привести к махинациям на рынке и манипуляции рыночной стоимости CD Projekt на Варшавской фондовой бирже. В связи с этим данные о задержке релиза Cyberpunk 2077 не могли обнародовать для всех сотрудников компании до официальной публикации объявления.

представители CD Projekt RED

О том, что дату выхода Cyberpunk 2077 отложили в третий раз, стало известно 27 октября. Теперь релиз игры запланирован на 10 декабря.

26K26K открытий
11 репост