Перестановки в руководстве Bungie: разработку Marathon возглавил бывший геймдиректор Valorant

Он занимается проектом уже почти год, но рассказал только сейчас.

Перестановки в руководстве Bungie: разработку Marathon возглавил бывший геймдиректор Valorant
  • Издание IGN со ссылкой на свои источники сообщило, что Bungie уже какое-то время находится в процессе смены руководства в команде своего предстоящего шутера Marathon.
  • Сразу после этого Джо Зиглер, бывший геймдиректор Valorant от Riot Games, подтвердил в X, что уже девять месяцев занимает этот же пост в команде Marathon. Он заменил Кристофера Барретта, которого можно было увидеть в дневниках разработчиков.
  • По данным IGN, под управлением Зиглера Marathon сменила своё направление — например, теперь вместо кастомных героев в игре будут уникальные персонажи со своим лором.
  • Издание пишет, что Bungie выделяет ресурсы на то, чтобы наконец выпустить Marathon, но сотрудники Bungie в то же время боятся, что уже скоро студия сократит часть команды Destiny 2 — сразу после релиза дополнения The Final Shape.
  • Сотрудники также ожидают, что летом 2026 года, когда пройдут последние выплаты со сделки с Sony, текущие руководители Bungie поуходят из студии. К тому времени Sony уже может полностью взять её под контроль.
24K24K показов
7.7K7.7K открытий
132 комментария

Ваш Тлоу онлайн хуйня. С вас три миллиарда.

Сони купили типо неебаца дорогостоящих специалистов по сервисным дрочильням, а по итогу оказалось, что челы из Arrowhead сделали за доширак игру, которая будет вероятно успешнее чем Марафон, у которого есть все шансы оказаться спринтом)

Ответить

ну за 7 лет дошираков, всё-таки
+ двумя внешними студиями QA
+ внешней на 80% аудио командой
+ полностью издержками на маркетинг

Ответить

У хелки онлайн быстро помрет, это все-таки игра на раз, как все прокачаешь, теряешь интерес. А банжи сделают дрочево, чтобы доить его лет 10.

Ответить

Если так же за 30+ бачей будет, то можно и трайнуть

Ответить

сотрудники Bungie в то же время боятся, что уже скоро студия сократит часть команды Destiny 2 — сразу после релиза дополнения The Final ShapeЭтих бездарей нужно было разгонять еще в начале прошлого года после релиза длц. Это длц буквально апогоей всего пиздеца который с игрой происходит.

Ответить

нужно было разгонятькогда от активижена ушли

Ответить

Было ахуенно когда они и так с полными штанами говна консультирует сони что заебись а что нет, из за этих про своего дела потеряли потенциально крутой онлайн по ласт оф ас

Ответить