«Пока ничего не могу об этом сказать»: Джим Райан — об эксклюзивности предстоящей God of War для PS5

Глава PlayStation также отметил, что считает повышение цен на игры для PS5 в Европе справедливым, но отверг сообщения о том, что Sony рассматривала возможность увеличения стоимости игр выше 70 долларов за копию.

Кадр из первого тизера предстоящей God of War
Кадр из первого тизера предстоящей God of War

Райан рассказал о стратегии развития PS5 и игр для неё в интервью британской газете The Telegraph. В разговоре главу Sony Interactive Entertainment спросили, среди прочего, о том, может ли он подтвердить эксклюзивность продолжения God of War для PS5 — и Джим Райан уклонился от ответа. По словам руководителя SIE, «на сегодняшний день ему нечего об этом сказать».

Предстоящую God of War, которая, предположительно, получит подзаголовок Ragnarok, анонсировали на презентации PS5, однако Sony не уточнила, на каких платформах выйдет игра. Другие тайтлы своих внутренних студий вроде Horizon Forbidden West и Spider-Man: Miles Morales компания выпустит как на PS5, так и на PS4, так как Sony считает, что переходный период между поколениями консолей займёт около трёх лет.

В интервью Джим Райан также заявил, что считает повышение цен на игры Sony для PS5 в Великобритании с 60 до 70 фунтов стерлингов справедливым. Компания повысила стоимость своих игр для новой консоли и в других странах Европы, в том числе в России. Bloomberg сообщал, что Sony даже рассматривала возможность поднять цены выше 70 долларов за копию — однако Джим Райан рассказал, что «слухи об этом полностью не соответствуют истине».

Да, да, я считаю [цену в 70 фунтов стерлингов справедливой — прим. DTF]. Если посчитать, сколько часов можно провести, например, в ремейке Demon's Souls, и сравнить это время с тем, которое можно получить от других форм развлечений, то всё станет ясно.

Джим Райан, глава Sony Interactive Entertainment
11 показ
11K11K открытий
390 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Нормальные люди радуются тому, что больше людей сможет поиграть в хорошую игру, а сонибои от от этого горят

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лучше на PS6 сразу перенести, её же на 110 млн пользователей PS4 продавать не надо

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не будет этого. Как тогда продать игру тем 2/3 пользователям, которые еще не перешли с пс4 на пс5?

Ответить

Так Sony уже подтвердила, что ещё года 3 минимум не оставит поддержкой PS4 (ага, 110кк консолей проданных бросят они, как же) и все экзы PS5 будет выпускать так же на PS4, только без мелких фишек связанных с новым дуалсенсом.

Ответить