Обманутые вкладчики Telltale

Все наверное уже слышали про банкротство Telltale и сокращение сотрудников. Отменена разработка The Wolf Among Us 2 и игры по серии Stranger Things. А также свет не увидит финала The Walking Dead, хотя многие его уже купили.

"Ничего не знаем, мы банкроты"
"Ничего не знаем, мы банкроты"

Можно было понять, если такое событие было некой неожиданностью для студии. Но судя по тому что говорят Telltale, они и так знали что студия не приносит денег. Или все таки приносит, но делиться с разработчиками они не хотят? Такой вопрос возникает на фоне одного интересного события, на которое я обратил внимание несколько недель назад. На предзаказе цена финала истории Клементины стоила 435 рублей, со скидкой 10% – 391,5. Но две недели назад я решил поискать дату выхода второго эпизода игры и обратил внимание на цену – 650 рублей. При том что игры Telltale всегда стоили в пределах 500 рублей, это выглядело странно. И вчера выходит новость что студия банкрот. Совпадение? Не думаю.

Обманутые вкладчики Telltale
Обманутые вкладчики Telltale

Чувствую себя обманутым вкладчиком. Telltale обещали как минимум еще две игры, и ты, доверяя им, оформляешь очередной предзаказ, а они поднимают цену, даже не собираясь доделывать игру. Создается впечатление, что боссы Telltale просто забрали мешки с деньгами и убежали в закат, оставив фанатов не с чем.

11 показ
3K3K открытий
54 комментария

Классику надо знать - что там Картман говорил насчет предзаказов? То-то и оно, всё вышло по его словам, наслаждайтесь...

Ответить

Просто оставлю это здесь.

Ответить

Делая предзаказ вы получаете член в рот.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Это не ранний доступ. А на предзаказе, я потерял меньше денег, чем купил бы потом.

Ответить

За предзаказ к Пубгу выдавали внутриигровой шмот, который можно было перепродать за 15 тысяч, притом что предзаказ стоил меньше 2. Так что да, будем продолжать.

Ответить