Kotaku: разработчики уже несколько месяцев готовятся к появлению функции смены ника в PSN

Лёд наконец-то тронулся.

Как сообщает Джейсон Шрайер со ссылкой на трёх независимых друг от друга анонимных разработчиков, компания Sony уже начала подготовку к появлению функции смены ника в PSN.

Игровые студии несколько месяцев тестируют такую возможность на предмет появления ошибок. В распоряжение Kotaku попал фрагмент внутреннего документа Sony с изображением профиля PSN, в котором есть кнопка «изменить имя».

На то, чтобы ввести функцию в мультиплеерные игры, может уйти много времени, а некоторые проекты потенциально вообще не получат её поддержки. Разработчикам, общавшимся с Kotaku, неизвестно, когда состоится официальный запуск.

Сервис PlayStation Network стал доступен пользователям в 2006 году, и за прошедшие 12 лет функция смены ника в нём так и не появилась. Зачастую это вызывало непредвиденные проблемы — например, в марте Sony заблокировала 11-летний аккаунт пользователя с ником blya после того, как на него поступило несколько жалоб.

Известны уникальные случаи, когда пользователи при помощи поддержки получали возможность обзавестись новым ником, однако даже в таком случае проблема решалась созданием другого профиля и переносом на него части данных.

Сама по себе смена ника — сложный вопрос не только с технической точки зрения, но с этической. Например, некоторые пользователи могут использовать имена с целью травли или оскорблений. Поэтому в Xbox Live имя бесплатно можно поменять только один раз, а уже после — за деньги.

В декабря 2017 года представители Sony намекнули, что функция смены ника появится в PSN ещё до следующей конференции PSX, однако в конце сентября стало известно, что в 2018 году мероприятие проводить не будут.

22 показа
3.5K3.5K открытий
121 комментарий

2018: смена никнейма в PSN.
2038: добавление отзывов к играм в PSN.

Ответить

2078 - команда разработчиков Star Citizen решил сменить движок на Cry Engine 150

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

2077: релиз Cyberpunk 2077

(извените)

Ответить

Отзывы им не нужны. Netflix вот от них, наоборот, отказался.

Ответить

2094
EA наконец то исправляет бага в Battlefield 1

Ответить

Злые вы! Нельзя смеяться над убогими! Их БОГ всех любит.

Ответить