Сотрудница Telltale сообщила, что студия уволила ещё одну группу работников

Обновление Рэйчел Ноэл уточнила, что студия уволила не всех оставшихся сотрудников, а только её команду. По словам нарративного дизайнера, в компании всё ещё работает «несколько хороших человек». Заметка скорректирована.
Сотрудница Telltale сообщила, что студия уволила ещё одну группу работников

Небольшая команда, которая должна была закончить проект для Netflix, была частично сокращена. Об этом у себя в твиттере рассказала нарративный дизайнер студии Рэйчел Ноэл.

Эээээээй, помните [у студии] остался минимальный набор сотрудников, который должен был продолжить работу, и я была его частью? В общем, нас всех тоже только что уволили.

Девушка тут же начала делиться негативными впечатлениями от работы в Telltale, цитируя «Бегущего по лезвию».

Я видела вещи, в которые вы бы не поверили. 80-часовые недели рабочего кранча. Ошибки в управлении одними из лучших талантов индустрии. Все эти моменты исчезнут во времени — как слёзы под дождём. Пришло время умереть.

Рэйчел не уточнила, сколько человек в студии всё ещё осталось.

После увольнения 225 человек генеральный директор студии Telltale, заявлял, что оно не означает закрытие студии. Он утверждал, что оставшаяся команда из 25 человек продолжит работу и после завершения адаптации Minecraft: Story Mode для Netflix.

Ранее портал Kotaku сообщил, что Telltale хочет приютить часть своих сотрудников в другой студии — чтобы они там закончили работу над двумя финальными эпизодами The Walking Dead. Третья серия уже была отправлена сертификацию, и ей осталось пройти финальную полировку, а вот над четвёртой ещё нужно работать. Интерактивный сериал на момент написания заметки по-прежнему снят с продажи в магазинах.

После массового увольнения многие бывшие сотрудники Telltale рассказали о тяжёлых условиях работы в студии. Люди, потерявшие работу, жаловались на плохое руководство и постоянные переработки. Сотрудники были уволены одним днём и без возможности получить выходное пособие.

22 показа
11K11K открытий
145 комментариев
Ответить

Парам-парам-пам!

Ответить

Ещё нет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Telltale games затроллила Telltale games?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить