Руководство инди-студии Wavedash Games уволило 25 сотрудников — 80% штата

Компания не смогла выполнить поставленные задачи.

Руководство инди-студии Wavedash Games уволило 25 сотрудников — 80% штата

Объявление об увольнении появилось на сайте студии. Оно гласит, что компания была вынуждена пойти на такой шаг, поскольку не выполнила поставленные перед собой задачи (в посте не указывается, какие именно).

Wavedash Games несколько лет занималась разработкой мультиплеерного файтинга-платформера Icons: Combat Arena, который вышел в Steam в июле 2018 года по программе раннего доступа по условно-бесплатной модели. Игра распространяется только в Северной Америке, её можно приобрести до сих пор.

Оставшиеся участники команды продолжат работать над Icons: Combat Arena, в ближайшее время студия расскажет о грядущих изменениях в игре.

Как сообщает Gamasutra со ссылкой на бывшего сотрудника, всего руководство уволило 25 человек — это 80% всей команды. По его словам, боссы нарушили законы: сотрудникам не выплатили выходное пособие, а о сокращениях сообщили лишь за несколько дней.

22 сентября компания Telltale уволила свыше 200 сотрудников (90% всей команды), оставив их без выходного пособия. PC Gamer посчитал, что за один только 2018 год без работы остались более тысячи сотрудников игровой индустрии.

2.3K2.3K открытий
19 комментариев

О причине закрытия догадаться не так сложно (особенно, учитывая условно-бесплатную модель)

Ответить

Сотрудники ещё и не довольны остались что их поперли, с таким то количеством багов и 2 года на такую простую игру

Ответить

Кто это?

Ответить
Ответить

Запретить уволнять </s>

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чего то сыпятся компании в последнее время. К чему бы это..
Хотя учтивая качество и онлайн этого недоклона Смэша, я честно говоря, даже не удивлён

Ответить