Sony сообщила о введении 9% налога на прокатные услуги в PSN для жителей Чикаго

Он вступит в силу 14 ноября.

Sony сообщила о введении 9% налога на прокатные услуги в PSN для жителей Чикаго

Так называемый налог на развлечения был введён властями Чикаго ещё в 2015 году — он подразумевает взимание средств с пользователей прокатных сервисов, под которые попадают, например, Netflix и Spotify.

В начале ноября местные пользователи PlayStation Network начали получать письма, в которых Sony уведомила их о введении данного 9% налога на такие услуги своего сервиса, как PlayStation Plus, Now, Vue, Music, Video On Demand и Video Live Events. Прямых покупок в магазине он не касается.

Письмо от Sony
Письмо от Sony

Некоторые компании уже повысили цены на свои сервисы для пользователей с чикагским платёжным адресом. Среди них Netflix, несмотря на то, что онлайн-кинотеатр продолжает выступать против налога.

Однако есть и те, кто по-прежнему сопротивляется — например, Apple ещё в августе обжаловала налоговое обложение на свой сервис Apple Music.

Основной страх компаний вызван тем, что налог на развлечения может выйти за пределы Чикаго и начать действовать в других городах.

Чикагский налоговый уровень и без этого считается одним из самых высоких в США, что только усугубляет ситуацию для местных пользователей.

5.3K5.3K открытий
104 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Я думаю в России тоже примут этот передовой метод. Но не в рамках муниципалитета, а всей страны. А вы как считаете?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Пфф, изи ваще, тем более у нас, в сфере жкх подобные трюки даже не прикрывают никак, например)

Ответить

Не каркай((9(((((((

Ответить

Налог на Доку 2 введут

Ответить