tinyBuild: «Большинство игр, попавших в Game Pass, приносит на Xbox больше выручки»

tinyBuild: «Большинство игр, попавших в Game Pass, приносит на Xbox больше выручки»

В ночь с 10 на 11 ноября компания Microsoft объявила, что сразу две игры издательства tinyBuild появятся в сервисе Xbox Game Pass со дня релиза — новый «Мор» и Secret Neighbor. Ранее по подписке Microsoft можно было попробовать Hello Neighbor и Graveyard Keeper, поэтому для двух компаний это стало продолжением сотрудничества.

tinyBuild: «Большинство игр, попавших в Game Pass, приносит на Xbox больше выручки»

Когда DTF обратился к сооснователю tinyBuild Люку Бёртису с вопросами по поводу Game Pass, тот был вынужден воздержаться от точных цифр. По его словам, из-за NDA он не может назвать ни соотношения выручки от подписки и обычных продаж, ни рассказать о механизме выплат.

Главная причина для издательства попробовать Game Pass в качестве модели распространения — продвижение от Microsoft (в том числе на X018). На консолях Xbox теперь есть отдельная вкладка для сервиса, где «подсвечиваются» новинки, а также приложения для iOS и Android с тематическими подборками и возможностью удалённой установки.

У нас в Game Pass есть несколько тайтлов, и мы довольны как продажами, так и продвижением, которое платформа предлагает. Xbox — очень сильный партнёр для tinyBuild, и мы продолжим использовать возможности, которые компания предлагает.

Люк Бёртис, сооснователь tinyBuild

По словам Бёртиса, Game Pass может подойти не для каждой игры, но проекты tinyBuild не получили от него ничего кроме плюсов.

Мы думаем, что на партнёрские соглашения вроде Game Pass можно смотреть по-разному, и вы должны думать о том, что лучше для вашей игры. По нашему опыту, большая часть игр, попавших в Game Pass, принесла значительно больше выручки на Xbox [нежели без подписки].

Люк Бёртис, сооснователь tinyBuild

В ближайшие месяцы владельцы Game Pass получат на старте и другие инди-игры, включая Mutant Year Zero и Void Bastards от одного из создателей BioShock.

Подписка стоит 599 рублей в месяц и даёт доступ к постоянно обновляемой библиотеке игр. На текущий момент Microsoft проводит акцию, которая даёт новым пользователям первый месяц Game Pass за 30 рублей. Некоторые игры со временем уходят из сервиса — например, скоро из него уберут Fallout 4.

22 показа
4.6K4.6K открытий
54 комментария

Помнится, сами Майки были в шоке от того, как зашел Гейм Пасс... Ждём на нём крутых эксклюзивов.

Ответить

Крякдаун 3 например

Ответить

Да вроде сыпят экзами, как только появляются. Ради Forza Horizon 4 вполне стоит взять. Плюс сейчас можно купить за 30 рублей пасс, и тут же прикупить супе-пупер альтимейт редакцию со всеми-всеми длц со скидкой ЕМНИП в 700 рублей (о если бы вы знали, как я затрахался выкупать все ДЛЦ для Forza Motorsport 6 и Forza Horizon 2)...

Ответить

Ну кста, дял индюшатины это вообще потрясный вариант, мало кому хочется купить игру и обломаться, а так можно и попробовать и не пиратить

Ответить

Ну может быть хоть Xbox подтолкнет Мор к выходу!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Подписка даёт стабильность.
Стабильность в прибыли для разработчиков и издателя. Стабильность в тратах для игрока.

Это как тарифы сотовых операторов с предоплаченным интернетом, к этому быстро привыкаешь.

Ответить