Sony перманентно забанили пользователя PSN, но впоследствии извинились за ошибку

Sony перманентно забанили пользователя PSN, но впоследствии извинились за ошибку

Геймер из Мексики пожаловался, что консольный гигант заблокировал его учетную запись за ее неблагонадежное звучание.

Kike — это сокращенное от Энрике, моего имени. Это слово произносится как "ки-кей", однако позже я выяснил, что оно (если произносить как "кайк") обозначает ругательство по отношению к еврейскому народу. Клянусь богом, у меня и в мыслях не было никого обидеть. Это мое прозвище едва ли не с самого детства!

Kike_0615

Потратив несколько сотен, если не тысячу долларов на игры, пользователь воспринял эту ситуацию весьма близко к сердцу. Многочисленные обращения в поддержку Sony поначалу ничего не дали. Разве что там призрачно намекнули на грядующую возможность изменять название учетной записи, которая теоретически может помочь разобраться с этой ситуацией.

Sony перманентно забанили пользователя PSN, но впоследствии извинились за ошибку

В конце концов, после широкой огласки с автором этой жалобы связался отдел по работе с клиентами. В результате быстрого, как выяснилось, совещания в офисе было принято решение не только восстановить учетную запись пользователя, но и оставить геймеру прежний ник. Хотя сам Энрике, на всякий случай, обещает его в будущем поменять.

5.8K5.8K открытий
109 комментариев

ки-кейэто сокращенное от ЭнрикеНо... (°ロ°)☝ Это ведь не так работает...

Ответить

А Александр - Саша как работает?:) Далеко не всегда имена сокращаются логично.

Ответить
Ответить
Ответить

Я считаю, должны быть законы, когда за такой вот бан (читай отъем купленных тобой игр) корпорации будут очень и очень сильно наказываться. Иначе это просто беспредел какой-то, и кроме как на диске покупать ничего нельзя.

Ответить

Надо всего лишь чтобы действующие законы о защите прав потребителей распространялись и на ПО, и на смежные сервисы, а не как сейчас, когда согласно лицензионному соглашению тебе за твои деньги никто ничего не должен.

Ответить
Комментарий удалён модератором