Starbreeze пересмотрит свои расходы из-за провала Overkill's The Walking Dead

Разработчики продолжат активно работать над шутером на фоне финансовых проблем.

Starbreeze пересмотрит свои расходы из-за провала Overkill's The Walking Dead

Издательство Starbreeze объявило, что начнёт пересматривать расходы и сосредоточится на своей профильной деятельности. Всё из-за того, что продажи кооперативного шутера The Walking Dead не оправдали ожиданий.

В компании отметили, что игра выступила значительно лучше прогнозов в Китае и России, но из-за низких региональных цен это не помогло улучшить общие результаты.

Положение усугубляется ещё и тем, что 10 миллионов долларов лицензионных отчислений от 505 Games, издающей The Walking Dead на консолях, не войдут в грядущий финансовый отчёт Starbreeze. Однако руководители издательства надеются, что не понесут убытков в последнем квартале 2018-го.

В компании заверили, что в Overkill продолжают трудиться над контентом для шутера и не собираются бросать поддержку игры. Её будут развивать и дорабатывать в обозримом будущем.

The Walking Dead вышла на ПК в начале ноября. После релиза акции компании начали падать. Их стоимость уже понизилась больше, чем вдвое и на момент написания заметки составила 0,34 доллара.

Starbreeze пересмотрит свои расходы из-за провала Overkill's The Walking Dead

Кооперативный шутер получил смешанные оценки прессы и игроков — его рейтинг на Metacritic составляет 52 балла из 100.

2.7K2.7K открытий
24 комментария

Чёт у ходячих в последнее время нигде не клеится. Сериал падает, тэлтэйлы закрылись, у старбриза провал. Мне кажется, что лавочку с зомби пора сворачивать

Ответить

Так зомбей давно пора сворачивать. Темя с зомбями в играх это все потому что не могу нормальных NPC которые ведут себя как люди (условно "как люди",конечно).

Ответить

забавно, что они допилили игру по твд, как раз к тому моменту, когда твд уже никому не упали, тем более в формате старбриза

Ответить

Забавно взять л4д и поставить на рельсы пэйдея (вахи, кому как нравится)... С кучей потерянных (а может и заработанных) бабок ради надписи твд и + в формате старбирза.

Ответить

Какой же это долгострой был, всё-таки. Тенденции на рынке успели сто раз поменяться, пока они делали свою игру.

А вообще Valve стоит сделать Left 4 Dead 3. Скучаю по этой тематике.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ничего удивительного. Подпортили репутацию кучей неприятных ситуаций со вторым пейдеем, выпустили провальный рескин пейдея под вторую мировую и надеялись что в третий раз прокатит, а чет нет. Удивительно, почему?

Ответить