THQ Nordic приобрела права на серию Carmageddon

Похоже, издательство собирается продолжить скандальную франшизу «гонок на выживание».

THQ Nordic приобрела права на серию Carmageddon

THQ Nordic выкупила IP у британской студии Stainless Games, разработчиков первых игр серии.

Сумма сделки пока не разглашается, как и планы издательства на франшизу. О потенциальном продолжении, судя по всему, расскажут позже.

Оригинальная аркадная гонка Carmageddon вышла на ПК в 1997 году. Из-за обилия насилия в игре оригинальную версию запретили в нескольких странах или подвергли цензуре, заменив людей на зомби.

Перезапуск франшизы, Carmageddon: Reincarnation, вышел в 2015 году, однако его приняли прохладно — рейтинг игры на Metacritic составляет 54 балла из 100.

Права на эту серию — уже далеко не первое крупное приобретение THQ Nordic за 2018 год. Ранее компания купила:

3.7K3.7K открытий
80 комментариев

THQ Nordic приобрела StarbreezeTHQ Nordic приобрела серию S.T.A.L.K.E.R.THQ Nordic приобрела серию Alan WakeTHQ Nordic приобрела Frictional GamesTHQ Nordic приобрела серию Dead IslandTHQ Nordic приобрела Telltale GamesTHQ Nordic приобрела серию ArmaTHQ Nordic приобрела серию The DarknessTHQ Nordic приобрела серию HomefrontTHQ Nordic приобрела VolitionTHQ Nordic приобрела Dontnod EntertainmentTHQ Nordic приобрела People Can FlyTHQ Nordic приобрела всех европейских разработчиковTHQ Nordic приобрела MicrosoftTHQ Nordic приобрела КодзимуTHQ Nordic приобрела Землю

Ответить

Гейб приобрёл THQ Nordic пока они не купили права на Half-Life 3.

Ответить

THQ Nordic приобрела серию Dead Island

THQ Nordic приобрела серию Homefront

THQ Nordic приобрела Volition

Вот эти вещи уже и так принадлежат Нордикам.

Ответить

THQ Nordic приобрела THQ Nordic

Ответить

План на ближайшие 5 лет

Ответить

Нафига им Dead Island отдельно покупать, если Koch/Deep Silver у них и так же. Разве это не их серия? Ну и хоумфронт вроде.

Ответить

Сложно будет оставить всю привлекательность Carmageddon с текущими реалиями: феминизмом, защитников всего чего не лень, законников и т.д. Ну или от игры будет только одно название.

Ответить