Artifact потеряла две трети игроков за полторы недели с релиза

Игра уже опустилась на 40 место в топе Steam.

11 показ
20K20K открытий

Лично мне игра очень понравилась.

1) Тем, кто играл в доту, будет приятно видеть старых любимых героев и то, как они круто озвучены (реагируют на множество действий в игре) и как красиво сделаны их умения (чайник лича, ульт луны, бистмасера и т.д.) Я лично получаю от этого только уже большое удовольствие, реально Валвы классно все из доты перенесли на картонки.
2) Играется очень необычно, 3 линии, есть крипы, шмотки которые можно надевать на героев
3) По экономике, ИМХО, но Валвы завезут потом внутриигровую валюту типа голды из ХС, но фритуплей делать игру не будут. По крайней мере ближайшие годы.
Да и с другой стороны, тут есть торговая площадка, где ты можешь продать свои карты и купить нужные тебе, если собрался в констрактед играть. То есть получается своеобразный обмен коллекционными картами. Я в реале не играл конечно в МТГ или что-то типа такого, но думаю там тоже можно обменяться картами с друзьями и другими игроками.
4) Рандом - тут конечно понять можно, что многих это бесит т.к. меньший % игры становится зависим от твоих действий. Но, как тут уже писали, суть этого чтобы отыгрывать от сложившей ситуации. Ведь рандом и для оппонента существует.
5) Игра только вышла, еще не было ни одного большого патча, ИМХО но Вальв завезут и прогресс и ачивки и еще что-то в будущем.

Ответить

До чего же приятно увидеть разумный коммент! Жаль, плюсануть можно только один раз :)
Рандом завышен специально, чтобы нивелировать высокие требования к скиллу и колодам игроков. Это, к сожалению, необходимо, чтобы казуалы тоже выигрывали хоть иногда, иначе отток игроков был бы намного больше.
Игра уже неплохо оттестирована, иначе ее бы не выпустили в релиз. Прогресс и ачивки могут подвезти, конечно, но основной геймплей не изменится.

Ответить

не могу смотреть на инвокера, я то знаю, что это кель-тас санстрайдер

Ответить