Мировые продажи PS4 превзошли показатели Xbox 360

Продажи консоли достигли отметки в 86 миллионов

22 показа
6K6K открытий

Никто не хочет разобрать тему, почему за несколько десятилетий игровая индустрия так и не смогла стать в несколько раз популярней? Ведь игры становятся доступней, удобней, казуальный. Графика лучше, сюжеты и анимации тоже подтягивают.
А в итоге самые популярные консоли карентгена по продажам на уровне пастгена и допастгена. Неужели на игры всем пофиг кроме 5% людей?

Ответить

Microsoft пыталась в этом поколении прийти к людям, которым раньше консоль была не нужна (да, то самое TV на презентации) и попыталась сделать "консоль для всех". Попытка, очевидно, не удалась, ибо геймеры не поняли зачем им TV и Kinect (крутое устройство, которое просто не вписывалось в привычный игровой опыт), а те, кто смотрел спорт и эфирное TV не поняли зачем им для этого приставка. Посмотрим что выкатят в новом поколении. Заинтересовать широкие массы людей сложными для их понимания современными играми - не просто, нужно найти как им продать устройство, которое будет им нужно для каких-то своих задач и будет не дорогим, чтоб было проще решиться на покупку, а потом через это устройство постепенно рассказывать уже им про игры, желательно не тыкая сразу в лицо ценниками по 60 долларов за релиз, эту задачу уже сейчас решают подписки. Иначе нарастить пользовательскую базу намного большую, чем есть - сложно.

Ответить
Автор

прирост с основном идет за счет мобильного сегмента, а насчет разбора того, почему домашние консоли не делают рывка , то те кто такой разбор серьезно могут сделать наверное должны в самих корпорациях-платформодержателях работать). Ну и цены в целом дешевле не становятся, это же всё траты

Ответить