Глава «Nintendo Россия» получил официальное предупреждение по итогам внутреннего расследования

При этом в компании признали, что руководитель «мог потерять самообладание».

Глава «Nintendo Россия» получил официальное предупреждение по итогам внутреннего расследования

В Nintendo объявили о завершении расследования, проведённого в связи с поведением Яши Хаддажи, гендиректора российского подразделения компании.

Компания снова осудила его действия, когда он отчитал своих сотрудников во время прямой трансляции, но по итогам проверки решила не отстранять его от должности, так как обвинения о систематических домогательствах и оскорблениях с его стороны не подтвердились.

Несмотря на то, что результаты расследования подтверждают, что в офисе иногда возникали ситуации, когда генеральный директор Яша Хаддажи мог потерять самообладание и выйти из себя в присутствии сотрудников компании «Nintendo Россия», как это было продемонстрировано на видео, снятом во время одного из мероприятий, ни одно из обвинений в преследованиях, оскорблениях, домогательствах и прочих действиях в адрес сотрудников компании, выдвинутых в интернете после публикации видео, не было подтверждено следствием.

из официального заявления Nintendo

В заявлении Nintendo отметили, что Хаддажи принёс извинения и получил предупреждение от европейского офиса корпорации.

Яша Хаддажи полностью признает, что его поведение, связанное с потерей самообладания, является нарушением «Nintendo Code of Conduct», и искренне сожалеет о случившемся.

Он получил официальное предупреждение и со своей стороны направил письмо с извинениями всем сотрудникам «Nintendo Россия».

из официального заявления Nintendo

Компания также отметила, что подошла к следствию тщательно, так как считает «обеспечение безопасной и благоприятной рабочей среды для всех сотрудников» одной из основных своих задач.

Кроме того, судя по всему, европейское и российское отделения Nintendo будут более тесно сотрудничать в будущем, чтобы предотвратить подобные инциденты.

В дальнейшем «Nintendo of Europe» будет предоставлять больше ресурсов для поддержки «Nintendo Россия».

из официального заявления Nintendo

О начале проверки в «Nintendo Россия» заявили ещё в середине ноября, через несколько дней после того, как вокруг поведения Хаддажи разгорелся скандал.

Изначально игроки потребовали его увольнения после того, как в сети широко разошлась запись стрима, проведённого летом 2017-го.

На записи руководитель отчитывал своих сотрудников, пытаясь выяснить, идёт ли трансляция и нет ли технических неполадок. В процессе он мешал ведущим и оскорблял подчинённого, угрожая уволить его.

Позднее Яшу Хаддажи обвинили в регулярных домогательствах и оскорблениях — об этом сообщили в основном бывшие и анонимные сотрудники «Nintendo Россия».

1010 показов
27K27K открытий
219 комментариев

Врен написал "Как признавались сотрудники в частных разговорах, они были уверены в том, что если уберут Яшу, то весь московский офис разгонят вместе с ним, и эта перспектива людей пугала. Теперь будет стабильность. Ну и Яша извинился." В итоге как у нас в стране. Выбрали стабильность, пусть будет плохо, но раскачивать лодку нельзя. Жалко работников D:

Ответить

Так Яша присмиреет же, после такой движухи.

Ответить

А то Говорун такой милый и хороший парень. От него самого частенько столько негатива и токсичности, что хоть стой хоть падай.

Ответить
Ответить

Яша сейчас получил официальную индульгенцию, теперь можно и за "стукачей" взяться. Думаю, сотрудники ещё пожалеют, что их не распустили)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потерпят, как всегда. Держаться будут. :D

Ответить