SuperData: в декабре Battlefield V не попала в десятку самых доходных игр на консолях в «цифре»

Последний месяц 2018 года прошёл под знаком Fortnite и PUBG.

Топ самых доходных игр в «цифре» за декабрь
Топ самых доходных игр в «цифре» за декабрь
  • В декабре игроки тратили в «цифре» меньше денег, чем годом ранее. Самое сильное отклонение произошло в сегменте премиум игр на ПК — на 21%. На консолях показатель наоборот вырос на 12%, где благодаря Fortnite доходность условно-бесплатных тайтлов выросла на 209%.
  • Декабрь стал самым доходным месяцем для Fortnite за всё время существования игры, а продажи его конкурента PUBG за последний месяц 2018-го составили 2,75 миллиона среди всех платформ.
  • Самой продаваемой консольной игрой декабря стала Super Smash Bros Ultimate, и её общие цифровые продажи, согласно SuperData, уже составили 2,49 миллиона копий по всему миру.
  • Battlefield V по итогам праздничного периода не попала в десятку самых доходных игр как на консолях, так и на ПК — продажи шутера EA оказались значительно ниже, чем у конкурентов. При этом ещё в ноябре игра держалась на шестой строчке.
  • Переход CS:GO положительно сказался на игре и позволил ей достичь нового рекорда по показателю ежемесячных активных пользователей. По данным SuperData, бесплатная версия заработала около 49 миллионов долларов между ноябрём и декабрём.
  • Снижение цены на The Sims 4 привело к скачку продаж, и в сегменте ПК за декабрь игра заняла восьмую строчку. Однако доход с дополнений на этой платформе снизился на 10%.
3.3K3.3K открытий
33 комментария

Спасибо Epic Games что убили Парагон ради Фортнайт.

Ответить

На одной чаше весов 3млрд$ в год, а на другой - убыточный продукт, в который играет 3,5 человека. Хм, что же мне оставить?

Ответить

"Спасибо Epic Games что убили Unreal Tournament 4 ради Фортнайт"
fixed*

Ответить

Ну зачем ты мне про Парагон напомнил? :CCC
Конечно они тоже молодцы, прям на уровне Nosgoth. Что та, что та игра были перспективными и афигенными. Но ни первые, ни вторые не вкладывали в рекламу проекта. А потом "Ой, чёт игроков мало, над закрыть проект" Ладно Nosgoth, в него играло тысячи 4 одновременно, но в Парагон прям дохрена людей играло, катки искались очень быстро. Это единственная МОБА в которую я смог вообще играть, т.к. и реиграбельность через билды, так и сам геймплей интересный очень
Эх((

Ответить

А теперь еще убила Батлфилд. Все годные сотрудники из ДАЙС уже пилят Фортнайт)))

Ответить

Battlefield V по итогам праздничного периода не попала в десятку самых доходных игр как на консолях, так и на ПКНу наверно зато свою ЦА нашли

Ответить

Может не SuperData, а Big Data А? А? А?

(Немногие поймут отсылку)

Ответить