Только 18% опрошенных разработчиков заявили, что работают над играми для следующего поколения консолей

Опрос был проведён среди 4000 разработчиков и опубликован в рамках отчёта GDC о состоянии игровой индустрии в 2019 году.

  • 16% участников опроса заявили, что работают над играми как для следующего поколения устройств, так и для текущего. Ещё 2% сказали, что уже оставили текущее поколение позади.
  • При этом 46% подтвердили, что работают только для существующих платформ, и у них пока нет далеко идущих планов по поводу грядущего железа. Остальные затруднились ответить на вопрос.
  • 56% опрошенных заявили, что их самая актуальная игра вышла на ПК, 33% — на смартфонах, 24% — на PS4, 20% — на Xbox и 9% — на Nintendo Switch.
  • В будущей разработке для Switch заинтересованы 45% опрошенных.
  • Больше половины опрошенных разработчиков выступило за введение профсоюзов в игровой индустрии — в том числе для защиты труда на фоне историй с переработками в Rockstar и других крупных студий.
  • Sony и Microsoft не скрывают, что работают над следующим поколением консолей. СМИ ожидают, что первые такие приставки поступят в продажу осенью 2020 года — об этом говорило отсутствие девкитов во многих крупных студиях в 2018 году.
  • Единственный большой издатель, который признал факт разработки игр для следующего поколения консолей — Bethesda. Остальные либо говорят, что работают для текущих платформ, либо не анонсируют свои игры слишком рано.
33 показа
6.1K6.1K открытий
78 комментариев

del, через код страницы выцепил и сохранил

Ответить

Мне одному кажется,что заголовок и подпись носят разный оттенок?
Только 18% опрошенных - негативный оттенок
Версия про релиз новых PS и Xbox в 2020 году кажется всё более реалистичной- позитивный
P.S. да,доебался,но меня ввело в недоумение

Ответить

Проблема даже не в том, что разный оттенок. Он, к слову, мне кажется, один - автор рассуждает из парадигмы "ждём пс5 в 2019", так что обе коннотации негативные. Проблема - в существовании упомянутых парадигм, отталкиваясь от которых, заголовки у некоторых авторов имеют тенденцию к творческому написанию. Что, имхо, в новостях неуместно. Но, впрочем, я аналогично доебался)

Ответить

Поменял немного.

Подзаг отталкивался от многочисленных ложных репортов о том, что консоли выйдут уже в 2019 году, что очень вряд ли.

Ответить
Комментарий удалён модератором

РЕ2 ремейк тоже гринлайт? Или мультиплатформа вся тоже оттуда?

Ответить