В Epic Games Store появился оффлайн-режим

И почему это не очень хорошая новость для разработчиков.

В Epic Games Store появился оффлайн-режим

Аккурат перед релизом Metro Exodus, на странице магазина появилась новость о введении автономного режима. Ранее сервис требовал постоянного подключения к сети в обязательном порядке.

В автономном режиме можно продолжать пользоваться магазином Epic Games без подключения к Интернету. Чтобы запустить магазин в оффлайне, перед логином необходимо нажать «Пропустить вход».

Автономный режим уже долгое время существует во всех популярных лаунчерах: в Steam, Uplay и Origin. И не смотря на удобство для игроков, минус данного функционала заключается в том, что это еще и к тому же всегда было единственной уязвимостью для обхода защиты Denuvo до появления полноценного взлома.

Защита Denuvo позволяет активировать игру на пяти устройствах в сутки. Купившие игру пользователи делились аккаунтом с неограниченным количеством игроков, а те в свою очередь, переведя клиент в оффлайн-режим, могли одновременно играть, не мешая друг-другу и владельцу аккаунта.

Напомню, что в Metro Exodus установлена защита Denuvo. Таким образом, появление автономного режима в Epic Games Store потенциально развязывает руки недобросовестным игрокам.

1919 показов
17K17K открытий
50 комментариев

Звучит также, как перепродажа игр консольщиками. Это же не считали пиратством?

Ответить

Недополученная прибыль. :trollface:

Ответить
Автор

Но тут же не передача игры, а ее клонирование. Если бы при перепродаже игры она оставалась у тебя на консоли в рабочем состоянии - то это было бы таким же пиратством.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

М, потому что надо исполнить упражнения ментальной гимнастики и найти плохое в базовой фиче, на которую у потребителя должно быть по дефолту право.

Ответить

Игроки потенциально используют слабость дрм-хреновины и потенциально играют в одну игру на пятью потенциальных аккаунтах, потенциально забирая у Издателей потенциальную прибыль

Ответить
Автор

Потому что это позволит немножко спиратить игру

Ответить