«Анонс Overwatch нас не особенно обеспокоил»: интервью с создателем CityBattle: Virtual Earth

О допущенных ошибках, сессионных шутерах, блогерах и системе отзывов Steam.

«Анонс Overwatch нас не особенно обеспокоил»: интервью с создателем CityBattle: Virtual Earth
17K17K открытий
11 репост

1. Антоша,ты заврался. Вспомни-ка ютуберов которым не нравилась игра в роликах? на повторных роликах они почему-то прям писаются от радости "ваааау як крууууто" ( тот же Quantum к примеру).
2. Заврался ты с тем,что вы слушаете игроков. Да да. ТЫ слушаешь только тех,кто либо ноет по кд,либо знатно тебе зализывает.
3. Опять же. Тебя носом тыкали во все баги и тот же турториал по кд. Реакция? ну ок,сделаем.
4. Сейчас бы приводить в пример апекс, где у них минимум 1 млн долларов под это заложен?Может в этом суть Российского геймдева?Может денег надо было подкопить и нормально зарелизиться? Ах нет же,лучше взять на работу нытиков,насоздавать кучу бесполезных комиссий,где все "приближенные" сидят. Ведь так?
5. Общение с комьюнити. Ты серьезно? Твоя новая КМ попрыгала перед тобой на лапках задних выслуживаясь,при этом ты прое...команду которая действительно адекватно работала с комьюнити. И теперь все общение в группе в вк сводится к куче репостов с бесполезных комиссий, сообщениям о том,,что у вас всё круто и вы развиваетесь(нет) и ответам пользователям в стиле "че тебе надо от нас".
6. Ну-ка расскажи про сотрудника? Твоя новоиспечённая КМ поступила как крыса и ты что сделал? правильно,ничего.
7. Ты невоспринимаешь ничего,не хочешь слушать никого,кроме себя и тех,кто выслуживается перед тобой. На мнение обычных людишек тебе плевать.
8. У тебя на турнире на деньги игроки использовали в открытую баги,позволяющие получить серьезное преимущество но твоя реакция была какая? НЕЛЬЗЯ ЕГО БАНИТЬ !!!!!

Тебе ещё расписать пункты по которым ты пытаешься всем лапши на уши навешать ?

Ответить

Небольшой экскурс для несведующих, кто такой Александр Микроб: это внешний модератор, который у нас работал в компании вместе с предыдущим руководителем КМ - Бойцом Ромашкой (если точнее, то это ее близкий знакомый, друг). После увольнения предыдуей КМ (кстати по собственному желанию), он не смог сработаться с новым руководителем, поскольку его стил общения всегда был хамоватым, что компенсировалось работой бывшего руководителя КМ (она неоднократно соглашалась, что Микроб очень груб с пользователями). На вский случай, прилагаю скриншот из модерки сообщества, где видно, как Микроб общается со своим новым руководством (на самом деле - куча игроков жаловалась на него, но я не хочу тратить время на поиски этого в группе, потому что он у нас уже не работает с лета).

Перед увольнением, я провед с ним беседу, где все ему объяснил, но видимо мои объяснения не подошли и теперь этот персонаж считает своим долгом оставить свой "след" во всех местах, где появляется наш продукт, видимо из чувства обиды.

Теперь же по пунктам:

1) Я тебе не Антоша. Вот здесь видно как "страдает" Квантум год назад, играя с разработчиками - https://www.youtube.com/watch?v=CJmZ3Vp-oWM

2) У нас в группе в ВК можно найти конкретно те вещи, которые мы сделали по советам игроков. Их довольно много (да, мы не сделали все, но что получилось - реализовали). Кроме того, учитывая, что ты сидел в Беларуси и видел меня лично один раз - ты видимо это судишь по рассказам каких-то обиженок, которых мы уволили?

3) Ты что ли тыкал?

4) 1 млн?? На что? Если ты про рекламу, то там стоимость тех стримеров и остальной рекламы исчисляется десятками миллионов :)

5) Просто посмотри на свое поведение, я там приложил скринов - да и это опять же твое личное мнение, потому что она тебе не давала поблажек как Ира (которая помимо этого своей качественной работой прикрывала твой непрофессионализм)

6) См. выше

7) У нас 30 человек работает в компании. И еще довольно много из сотрудников - это внешние тестеры и Кмы. У них можно поспрашивать, а так-то - ты много руководителей студий знаешь, которые на почти еженевной основе играют в свою игру, общаются с пользователями лично и т.д.? даже банально - в этом треде на ДТФ моих комментариев штук 30, потому что я уважаю мнение и мысли тех (ну почти всех), кто их тут излагает

8) Ой да ладно. На всех турнирах все рассматривалось очень открыто и решения принимались коллективно - мне-то вообще какая разница кто выиграет турнир?

В итоге, хочу тебя попросить - прекрати нести чушь и изрыгать свою желчь, от того что тебя выкинули из нашей команды и успокойся уже. Если ты такой офигенный - ты без труда станешь КМом где-то еще, где руководители поадекватнее (или ты уже опять устроился за Ирой и пользуешься ее добротой и отношением)?

Всех благ, не пиши мне больше.

Ответить

9 пункт добавлю... у тебя же была куча ютуберов-миллионников,Крупных стримеров (даже WLG пописали) и что ? ютуберы и стримеры виноваты? Человек отвечающий за маркетинг виноват? смешно и неудобно

Ответить