Платформер Inmost достиг 1,2 миллиона игроков — до его релиза авторы «едва сводили концы с концами»

Мрачная адвенчура, которая стала «проектом мечты» для двух товарищей, уже в конце октября выйдет на iOS и Android.

Платформер Inmost достиг 1,2 миллиона игроков — до его релиза авторы «едва сводили концы с концами»

Аудитория платформера Inmost достигла 1,2 миллиона человек, о чём в пресс-релизе для СМИ сообщили в независимой студии Hidden Layers Games. Сотрудники команды также немного рассказали об истории создания игры.

До релиза приключения в 2020 году разработчик Андрей Винчковский и его друг Алексей Тестов находились в очень сложном финансовом положении, рискуя потерять бизнес и жильё в Латвии, куда они переехали в 2016-м.

До того, как мы создали Inmost, я и Алексей едва сводили концы с концами, сотрудничая с другими разработчиками видеоигр по контракту. Мы могли потерять не только бизнес, но и наше жильё, так как имели рабочие визы.

Андрей Винчковский, разработчик

В один момент товарищи смирились с тем, что им придётся покинуть страну, но терять было нечего, и они попробовали сделать «проект мечты» — мрачную игру с пиксельной графикой. В итоге идея удалась.

Я впал в глубокую депрессию, так как выгорел от создания игр в жанре «три в ряд». Мы уже попрощались с друзьями и собрали чемоданы, но терять было нечего, и мы решили сделать «проект мечты» — мрачную игру с пиксельной графикой. Мы были так сосредоточены на разработке чего-то играбельного, что я даже забыл о своём дне рождения. Но это стоило усилий: демоверсия принесла нам 30 тысяч долларов на DevGamm Awards. Суммы хватило, чтобы спасти бизнес, а нас — от депортации.

Алексей Тестов, разработчик

Коллеги также напомнили, что уже 28 октября Inmost выйдет на iOS и Android — предрегистрация уже открыта на обеих платформах. В адвенчуре, получившей 91% положительных отзывов в Steam, рассказывается о маленькой девочке, суровом рыцаре и страннике, которые отправляются в путешествие по полуразрушенному миру.

В конце августа 2024 года стало известно, что композитор Алексей Нечаев, трудившийся над игрой, пережил инфаркт. В честь этого Тестов и Винчковский пожертвовали ему 50% от выручки с распродажи, а оставшуюся сумму отправили в фонд сердечных заболеваний.

190
21
12
3
2
1
106 комментариев