Отгрузки ремейка Resident Evil 2 достигли четырёх миллионов копий за месяц после релиза

Совокупный тираж серии превысил 90 миллионов.

Отгрузки ремейка Resident Evil 2 достигли четырёх миллионов копий за месяц после релиза

Capcom сообщила, что совокупные отгрузки ремейка Resident Evil 2 на ПК, PS4 и Xbox One составили 4 миллиона копий. Таких результатов игра добилась за месяц после релиза. При этом в первую неделю тираж хоррора составил 3 миллиона — это больше, чем у RE7 на старте.

Resident Evil 7 преодолела отметку в 4 миллиона копий спустя более чем полгода после релиза. Пятая и шестая части были отгружены таким же тиражом в первую неделю.

Совокупный тираж игр серии Resident Evil превысил 90 миллионов копий. Самой продаваемой остаётся пятая часть, которая разошлась количеством 7,4 миллиона. Оригинальная RE2 1998 года показала результат в 4,96 миллиона. У неё четвёртое место в списке самых продаваемых игр франшизы.

15 февраля для ремейка Resident Evil 2 вышла первая глава самостоятельного дополнения «Призрачные выжившие».

11K11K открытий
68 комментариев

Очень рад за показатели игры да и серии в целом, надеюсь релиз RE3 не заставит себя ждать и будет таким же качественным как и римейк второй.

Ответить

И приключения Регины и Дилана дайте, пожалуйста.

Ответить

Не сомневайся, релиз третьей части на за горами. Возможно выйдет раньше Киберпанка, ибо для третьей части можно использовать наработки второй, все равно выйдет круто.

Ответить

Resident Evil 2 вышла первая глава самостоятельного дополнения «Призрачные выжившие».Немножко разочаровался, что это просто дрочильня на скорость и заучивание пути / положения зомби, а не обычные сюжетные миссии. Но на халяву и это неплохо.

Ответить

Множко. Они даже пару фраз не удосужились озвучить, как это было у Ханка.

Ответить

Да, тоже расстроился и даже проходить не стал, слишком бессмысленное занятие (

Но основная игра все равно отличная.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить