Unity представила технодемо Megacity с городом в духе «Пятого элемента»

Работа заняла у авторов два месяца.

22 показа
12K12K открытий

[grumble mode] В руках у людей инструменты для создания фантастически прекрасных, идеальных миров, миров мечты, ничто не ограничивает их фантазию. Но вместо этого создаются опять какие-то грязные муравейники, трущобы, в сущности антимиры, круги ада. И людям это нравится, они просят "дайте две", они видят в этом красоту, похоже даже мечтают там жить. А я не понимаю... Я тупица, простите меня.

Ответить

Вообще они вдохновлялись реально существующим местом. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%83%D0%BB%D1%83%D0%BD_(%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C)

Ответить

В этом видео есть ответ на твой разумный вопрос. https://www.youtube.com/watch?v=xoUXGgO0Lj4

Ответить

У антиутопического сеттинга есть свой шарм

Ответить

Немного Пратчетта в тему:

« Театр… В этом что-то есть, что-то почти божественное. Внутри огромного мира люди построили мирок, который отражает окружающее точно так же, как капля воды вбирает в себя всю округу. Но всё же… в этот же мирок люди вобрали все те вещи, от которых всегда пытались бежать, — ненависть и страх, тиранию и жестокость. Люди истово желают избавиться от самих себя, однако все искусства, изобретенные людьми, только укрепляют стены этой темницы… »

Ответить