В Steam заработала обновлённая система противодействия «ревью-бомбингу»

Теперь обзоры от пользователей «не по теме» скрываются, а общий рейтинг помечается звездочкой.

На фоне «ревью-бомбинга» игр серии Borderlands в Steam Valve наконец включила алгоритм, призванный бороться с массовым занижением оценок в магазине. Об этих мерах компания рассказала ещё в середине марта.

В Steam заработала обновлённая система противодействия «ревью-бомбингу»

На примере Borderlands 2 видно, что система обнаружила большой всплеск отрицательных оценок и не учла их в общем рейтинге. При этом сам рейтинг в таком случае помечается звездочкой.

В Steam заработала обновлённая система противодействия «ревью-бомбингу»

По словам разработчиков Steam, отзывами «не по теме» будут считаться те, «аргументы в которых никак не влияют на желание купить этот продукт» — в их число войдут и жалобы на антипиратскую защиту. Сотрудники Valve будут самостоятельно помечать подозрительные явления как «атаки обзорами не по теме», предварительно изучая содержание отзывов.

Ранее на этой неделе пользователи начали «бомбить» игры серии Borderlands в магазине Steam из-за того, что Borderlands 3 получила полугодовую эксклюзивность в магазине Epic Games Store.

25K25K открытий
248 комментариев

Вот и забрали инструмент у маминых революцинеров.

Ответить

Какие мамкины революционеры?

Я всегда был против занижения рейтингов из-за хейта, игра тут не при чем.
Считаю новую систему подсчета рейтинга вполне справедливой.

Но, как иначе сообществу публично высказать свое мнение?

Вы же не понимаете, что это был один из немногих инструментов влияния коммьюнити на издателя и разработчика. Претензии сообщества вполне обоснованы, хейт не на ровном месте возникает.

Ответить

Так и до погромов недалеко

Ответить

Ну, начнут вместо факов рисвоть и писать «фак эпик стор», что игра гавнина скисшая и уже пометить, как оффтоп не получится, но правда, это iq надо иметь выше 19-ти, не все додумаются, чувствую.

Ответить

Life is Strange 2 после ревью бомбинга вышла таки по эпизодам отдельно. А вы дальше слюной брезжите.

Ответить

мамкиных.

Ответить

Кстати, этим своим бомбингом хомъячки хуже делают не только гирбоксу, но и стиму, у которого становится меньше продаж этой игры, соответственно уменьшают его прибыль (что, конечно, не критично, но все же) и выставляют стим в неприглядном свете в глазах остальных издателей (особенно, когда сейчас есть альтернатива, где выпускаться).
Хомячки делают медвежью услугу стиму требуя выпустить игру в стиме таким способом. Хотя о каком стиме речь? Они только о себе думают.

Ответить