Eidos Montreal довольна продажами Shadow of the Tomb Raider

Разработчики считают, что серия ещё вернётся в будущем.

Eidos Montreal довольна продажами Shadow of the Tomb Raider

В конце марта студия Eidos Montreal официально завершила поддержку Shadow of the Tomb Raider дополнениями. В связи с этим журналисты портала USGamer спросили у продюсера игры Джонатан Дахана, довольна ли студия продажами.

Мы очень довольны тем, как игра показала себя — и в продажах, и в оценках критиков. Именно поэтому мы продолжили выпускать DLC — потому что были довольным тем, как всё прошло.

Джонатан Дахан, продюсер Eidos Montreal

Дахан считает, что Tomb Raider обязательно вернётся в будущем.

Я сильно удивлюсь, если мы не увидим [новые игры франшизы]. Мы не можем говорить о том, что будет дальше, но я очень удивлюсь, если мы больше не услышим об этой франшизе.

Джонатан Дахан, продюсер Eidos Montreal

Когда Дахана спросили, чем он больше всего гордится в игре, он отметил головоломки, которые хвалили и почти все обозреватели.

Одна из моих любимых частей игры — это головоломки, как второстепенные, так и входящие в саму кампанию. Мне понравилось то, как мы сделали их лучше, сделали более комплексными. И поэтому мы решили сделать более гибкую систему сложности.

Джонатан Дахан, продюсер Eidos Montreal

По словам Дахана, опыт разработки Tomb Raider для Eidos Montreal напоминал «американские горки», потому что компании было необходимо постоянно связываться с Crystal Dynamics — а ведь студии находятся на разных концах континента. Так или иначе, Дахан считает, что в плане технологий его студия успешно подняла планку.

Мы очень сильно хотели сделать так, чтобы владельцы Xbox One X получили настоящее 4K при 40 кадрах в секунду. Нас впечатлило то, как консоль справилась со своей задачей. Жду не дождусь, когда смогу увидеть, какие технологии нас ждут дальше.

Джонатан Дахан, продюсер Eidos Montreal

Слова Дахана отчасти расходятся с заявлениями Square Enix. На отчёте для инвесторов издатель рассказал, что игра не оправдала ожиданий в продажах и не смогла привлечь внимание игроков из-за недостаточного количества нововведений. Кроме того, Shadow of the Tomb Raider почти сразу после релиза ушла на скидки.

Тогда же в Square Enix пообещали провести ряд инициатив по оздоровлению показателей игры. С тех пор всю трилогию добавили в Xbox Game Pass.

14K14K открытий
93 комментария

Лучше Deus EX верните!

Ответить

Тоже хочу продолжение Deus Eх. Но там часть главных геймдизайнеров разбежалась за это время.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

согласен но лучше подождать немного ибо Mankind Divided cлишком слабая вышла,буду ждать на новом движке с адекватным сюжетом.

Ответить

Я думаю, что лучше не стоит. Опять покупать обрезок игры (про микротранзакции уже и говорить наверное не надо), а потом доплачивать за дополнения.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить