Этика зависимости: почему индустрия должна сама регулировать вовлечение игроков

Контроль за лутбоксами должен осуществляться изнутри, а не снаружи.

Этика зависимости: почему индустрия должна сама регулировать вовлечение игроков
33 показа
5.5K5.5K открытий

Производитель сигарет доказывает нам что сигареты это не вредно, просто мы не умеем себя контролировать.

По словам Хоудент, дети могут плохо контролировать себя. Взрослые тоже не всегда достигают успеха, но дети в этом просто ужасны — они не могут остановить себя, если им что-то по-настоящему нравится. И родителям нужно помочь в установлении некоторых правил.Но важно понимать, что это не зависимость, а просто контроль за временем, чтобы дети занимались чем-то ещё. Проблема курильщиков в том, что у них своя социальная жизнь: в курилке можно встретиться с друзьями и провести время вместе.

Весь этот пиздешь - жалкие оправдания человека, работа которого заключается в том чтобы подсаживать игроков на магазины с прикрученными к ним недоиграми. Если они такие хорошие, почему лутбоксы так. приятно. открывать.? Зачем делать магазины с таймером? Зачем дизайнерам магазинов высшее по психологии?

Ответить

Затем, что она доктор психологии в первую очередь, UX-директор во вторую, и дизайнер магазина - ни в какую. Её книга - библия по UX, в которой она очень много уделяет удобству пользователя, а не эксплуатации его мозга.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А, стой, так ты ж тот самый революционер который гильотины строит. Нахуй тогда, чё я с тобой разговариваю.

Ответить

Внезапно, если курить не слишком часто и не слишком много - сигареты нанесут тебе не больше вреда, чем магазинная жратва.

Ответить