«Рэнди облизал палец и сунул его мне в ухо»: актёр озвучки Клэптрэпа раскрыл детали конфликта с главой Gearbox

Дэвид Эддингс подробно рассказал о странных выходках, которые якобы позволял себе Рэнди Питчфорд, а также о стычке с ним в 2017 году.

«Рэнди облизал палец и сунул его мне в ухо»: актёр озвучки Клэптрэпа раскрыл детали конфликта с главой Gearbox

В начале мая Дэвид Эддингс, который до 2017 года работал вице-президентом по стратегическому партнёрству и лицензированию в Gearbox, а также озвучил Клэптрэпа в Borderlands, сообщил, что не вернётся к своей роли в третьей части лутер-шутера. По словам Эддингса, Gearbox «не хватило на него денег». В ответ на это Рэнди Питчфорд заявил, что студия предлагала Эддингсу за озвучку удвоенный гонорар — однако тот отказался.

Дэвид Эддингс прокомментировал слова гендиректора Gearbox и подчеркнул, что был готов «бесплатно» вернуться к озвучке Клэптрэпа — и просил только роялти за работу над персонажем в предыдущих играх и извинение от Рэнди Питчфорда за нападение, которое глава Gearbox якобы совершил на Эддингса в 2017 году.

10 мая Дэвид Эддингс рассказал новые подробности этого конфликта в интервью Newsweek. Всё началось с того, что на конференции GDC 2017 его дважды спросили о человеке по имени Грег Ричардсон, который якобы намеревался купить Gearbox. Эддингс ответил, что ничего о нём не знает, после чего собеседники закончили разговор и попросили не раскрывать в дальнейшем их имён.

После этого Дэвид Эддингс решил встретиться с Рэнди Питчфордом, чтобы обсудить слух о сделке по Gearbox. Во время беседы Эддингс ради секретности приблизился к Питчфорду вплотную и прошептал, что «кто-то пытается продать Gearbox». По словам Эддингса, тот разозлился и ответил: «Что за чушь? Кто тебе это рассказал?» — после чего сильно его толкнул.

Я старался говорить шёпотом и стоял близко [к Рэнди] — а потом он оттолкнул меня. Из-за этого я отшатнулся на четыре шага... Мне кажется, что в тот момент я уличил его в обмане.

Дэвид Эддингс, Бывший вице-президент Gearbox и актёр озвучки Клэптрэпа в Borderlands

Свидетелями этого разговора оказались Марио Кролл (вероятно, имеется в виду глава PR-агентства ÜberStrategist Inc), который отметил, что отвлёкся на другую беседу и не видел конфликта, и Лэндон Монтгомери — сооснователь Gearbox. Он подтвердил, что в результате беседы Рэнди Питчфорд оттолкнул от себя Дэвида Эддингса.

Сам Эддингс также передал Newsweek фотографии, сделанные почти сразу после конфликта с главой Gearbox. На них, согласно журналистам, видны небольшие синяки, оставшиеся в районе рёбер Эддингса после толчка Рэнди Питчфорда.

Дэвид Эддингс также отправил в Newsweek скриншоты его переписки с Рэнди Питчфордом после разговора на GDC 2017. В ней глава Gearbox пытался узнать, кто рассказал Эддингсу о возможной продаже студии — и явно злился, когда Эддингс отказался раскрывать свои источники.

Дэвид Эддингс отметил, что Рэнди Питчфорд и до конфликта на GDC вёл себя странно и унизительно по отношению к нему. Так, в феврале 2017 года Эддингс сорвал голос, когда изображал Клэптрэпа на одной из конференций — но после этого Питчфорд заставил его ещё раз сыграть персонажа перед Кристофом Хартманном, бывшим главой 2K. Когда же Эддингс зашёл в комнату для звукозаписи, глава Gearbox неожиданно последовал за ним.

Рэнди зашёл в комнату, сорвал с меня наушники, облизал свой палец и сунул его мне в ухо. Потом он отпрыгнул и расхохотался. Мы с Кристофом переглянулись и думали только об одном: что только что произошло?

Дэвид Эддингс, бывший вице-президент Gearbox и актёр озвучки Клэптрэпа в Borderlands

В ответ на интервью, которое Дэвид Эддингс дал Newsweek, студия Gearbox направила следующее заявление.

Мы в Gearbox принимаем любые подобные обвинения очень серьёзно. Но от комментариев в случае со словами Дэйва воздержимся — вопрос касается лишь сотрудников компании.

Мы считаем позорным тот факт, что труд больше 400 разработчиков, которые вложили свою любовь и страсть в Borderlands 3, очерняется личными обвинениями.

Из заявления Gearbox
20K20K открытий
175 комментариев

Рэнди зашёл в комнату, сорвал с меня наушники, облизал свой палец и сунул его мне в ухо. Потом он отпрыгнул и расхохотался.Рэнди, 48 годиков.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Может просто кокс?

Ответить

несколько раз прочитал в надежде, что показалось, такое во вотором классе у нас практиковали и то все считали идиотизмом

Ответить

Сам Эддингс также передал Newsweek фотографии, сделанные почти сразу после конфликта с главой Gearbox. На них, согласно журналистам, видны небольшие синяки, оставшиеся в районе рёбер Эддингса после толчка Рэнди Питчфорда.Недотрога Рэнди, 48 годиков.

Ответить