Что показала Google на стриме по Stadia
Что показала Google на стриме по Stadia
33 показа
25K25K открытий

На мой взгляд, самые идеальные варианты для игрового облачного сервиса:

1. Как у GeForce Now, когда ты играешь в игры из своей библиотеки Steam и платишь только за аренду места на сервере (пока сервис в бете он бесплатный, но в будущем будет так).
2. Как у PS Now, когда ты платишь некоторую сумму за подписку в месяц и получаешь доступ ко всем играм.

Здесь же, нужно платить за подписку, да и еще и покупать игры отдельно. А если даже играть без подписки, то покупать нужно будет в очередном «лаунчере», а учитывая, что сейчас идут войны Steam против EGS, то получается «опять двадцать пять».

Я разочарован. Теперь вся надежда на xCloud от Microsoft. Если они скрестят его со своим GamePass, то получится шедевр.

Ответить

Хм, ну, если я правильно понял, то вариантов 3:

1 - Платишь подписку - у тебя будут игры в клёвом качестве, но новинки придётся ждать.
2 - Покупаешь игры - игры у тебя будут в неплохом качестве, но зато тебе не надо ждать день/неделю/месяц/год, когда игра появится по подписке.
3 - Платишь подписку и покупаешь игры - совмещение предыдущих вариантов собсно.

И... гм... Стадия это не просто очередной лаунчер. Конечно, если у тебя не офигенный пк. Но для нищебродов вполне неплохой вариант. Так что странно воспринимать её как лаунчер.

Ответить

Эй, минусаторы, аргументы будут или как?

Ответить

Комбинированный вариант тоже имеет право на жизнь. Ты просто хочешь халявы. Ты же пользуешься их облаком — естественно, такая услуга будет дороже, чем играть на своем железе. Одна только хорошая видяха стоит около $1000 — вычти из $1000 цену их тонкого клиента и сопоставь с подпиской. Подписка $10 в месяц — это вообще бесплатно практически.

Ответить

Пользуюсь GeForce Now, и, если честно, вариант с отдельным "облачным" лаунчером меня привлекает намного больше. Сам подумай: тебе не нужно собирать мощный ПК, можно пользоваться своим старым ноутом из 2013 и играть в самые современные тайтлы, заплатив за них единоразово. Мечта же, разве нет?

Ответить