Valve исправила «баг» со значком летней распродажи в Steam — и вернула его через несколько часов

Компания продолжает «чинить» мини-игру в магазине.

Обновление: «баг» с опытом за значок распродажи вернули после шквала критики. Заметка скорректирована.

29 июня Valve снова обновила правила события «Гран-при», приуроченного к летней распродаже. Компания добавила «квалификационные задания», позволяющие участвовать в «гонке» без траты денег, а также стала сохранять заработанные сверх максимума очки.

Кроме того, разработчики исправили ошибку, из-за которой пользователи получали слишком много опыта за значки летней распродажи 2019 года. «Лишние» очки, учитывавшиеся в уровне Steam, уберут.

Для тех, кто потратил на значок слишком много, добавили возможность обменять его на жетоны «Гран-при».

Мы услышали ваши жалобы по поводу значка «Гран-при». Немаленькая получилась штуковина. За него давали значительно больше опыта, чем задумывалось. Скоро мы исправим баг и понизим «ценность» значка.

Это может кого-то разочаровать, но мы хотим, чтобы остальные значки, заработанные пользователями, не теряли своей значимости. Нам кажется, что это самый честный подход по отношению ко всем.

из обращения команды Steam

Однако пользователи Steam возмутились изменениям — в комментариях к записи в блоге игроки призвали Valve «не трогать» мини-игру, а то и отменить её вовсе.

После шквала критики и требований вернуть деньги разработчики решили оставить число очков опыта прежним. Свою запись в блоге они обновили.

Valve исправила «баг» со значком летней распродажи в Steam — и вернула его через несколько часов

Судя по всему, в Valve всё-таки хотят как-то решить ситуацию с повышенным опытом, но отнимать «лишний» у пользователей не станут.

Спасибо вам за замечания и пожелания. Мы очень ценим ваше мнение и рады, что всем так нравится повышать уровень значка «Гран-при». Мы уже ищем другой подход к решению проблемы.

из обращения команды Steam

Это уже второй раз за два дня, когда компания пытается «починить» «Гран-при». До этого разработчики упростили правила игры, а также уточнили, что за победу пользователи будут получать первую игру в своём списке желаемого. После начала распродажи многие инди-разработчики пожаловались на массовое удаление их игр из вишлистов.

11 показ
25K25K открытий
294 комментария
Ответить

Скорректировал под недавние нерфы

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Оно и правильно, слишком сильно ломает систему уровней в стиме

Ответить

Согласен, но тебе не кажется пахнет наебаловым. 4 день эвента, люди влили кучу денег и тут такая новость...

Ответить

В душе не чарю, чё там на этих ваших распродажах игр, которые вы никогда не запустите, но!

Если они ввели некий элемент, который ломает имеющуюся систему, то возникает вопрос:
— ЧЕМ они раньше ДУМАЛИ!!?

Ведь это всё нужно было проверять, обкатывать, тестить, да и вообще обдумывать, как оно впишется в имеющуюся систему. Если этот элемент зарабатывал им деньги, значит он был важен, одним из ключевых, значит, его нужно было продумать и проверять больше прочих.

И тут два варианта: либо они работают на отъебись, либо это намеренная наебалова. Я склоняюсь к первому, но не исключаю второго. Люди же, как ни как.

Ответить

Зачем они вообще нужны?

Ответить