Matpat считает, что Youtube убивает игровую индустрию

Познавательное видео на канале The Game Theorists о влиянии Youtube на игровую индустрию.

11 показ
4.9K4.9K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Ну вообще, история с APEX legends показала, как при отсутствии рекламы, но при "занесении" стримерам и ребятам с youtube делает игру очень продаваемой. Так что логика в этом всё же есть. Сарафанное радио.

Ответить

Двачую. Почему то многие начали считать что реклама позволяет втюхивать людям игры, которые им не нравятся, хотя оно так не работает. Реклама лишь распространяет инфу о игре и её интересных моментах на максимально широкую аудиторию. Т.е если я люблю жопки, то правильная реклама овервотча меня цепанёт. И разумеется, насколько бы хорошей игра не была, я не смогу в неё поиграть, если просто не буду о ней знать, либо буду знать неверно. (например ситуация с ниером - игру рекламили как фансервисный слешер, и люди типо меня, которые не знали Йоки Таро, этого от игры и ожидали, т.е для меня реклама была мимо. А потом я поиграл - и оказалось что это офигенная игра.)

Ответить

В видео речь вообще не о том что
ща занесём стримлеру — продажи пойдутИли о том что ютуб это единственная площадка для продвижения.
Матт говорит о трех видах рекламы - своей (на своих площадках), купленной (занесем стримеру) и заработанной (людям нравятся игра они говорят о ней и делают стати, видео или стримы). Первые два требуют ресурсов (денег и сотрудников), а последний - абсолютно бесплатен. Зработанной рекламой могут быть ютуберы, стримеры, простые школьники которые рассказывают друзьям какая крутая игра фортнайт.
Ютуберам конечно можно занести, чтобы подогреть интерес к своей игре, но это не идет ни в какое сравнение с тем количеством БЕСПЛАТНОЙ рекламы, которую делают ютуберы. Неоправданно содержать на заплате ютубера, чтобы он делал видео по твоей игре, если он может делать это сам. Потому что ему нравится игра, нравится делать видео и ютуб приносит ему доход.
Конечно, к заработанной рекламе относится так же пост Васи Пупкина на ДТФ о его любимой игре, где он расписывает, к примеру, о том какие красивые карты в Гвинте. И много чего еще. НО:
1. Ютуб обладает огромной аудиторией.
2. Алгоритмы ютуба помогают продвигать игру - посмотрел одно видео о майкрафте, тебе будут их подсовывать постоянно. На твиче, к примеру, такого нет.

Ответить

Полностью согласен насчёт восприятия подхода. Сложно сказать из-за чего продажи больше, Twitch, Youtube или что-то другое. Однако просмотры игрового контента на Youtube составляет 44 % от всех просмотров в 2017 году, если верить исследованию. В то же самое время Twitch занимает 16 %.

Ответить

И опять привет с сайта с сетевой литературы. Забавно, как гуляя по сайтам, читая комментарии разных людей, видишь, что они одинаковы. У режиссеров, писателей, у разработчиков игр проблемы одни и те-же. Попытка выделиться из потока хоть как-то. Интересно, а цензура Ютуба приведет к такому же разделению аудитории, как произошло в сетелитературе или это местечковые явление?

Ответить

Игра должна коснуться вас минимум 7 раз, чтобы вы как-то о неё задумались.Это, видимо, для людей с неограниченным количеством времени статистика. Обычный работающий человек может себе позволить единственный раз посмотреть что-то об игре и принять решение "да" или "нет".

Ответить

Игра должна коснуться вас минимум 7 раз, чтобы вы как-то о неё задумались.Не слишком ли Вы обобщаете? Может, есть люди, которые не любят, когда их касаются, тем более
аж семь раз :)

Ответить