Студия Spiders приобретена издателем Bigben Interactive

Это уже четвертое приобретение французской компании за последние 18 месяцев.

Французская студия Spiders известна по большому количеству игр в жанре RPG. Среди них такие проекты, как The Technomancer, Bound By Flame и Of Orcs and Men.

В настоящее время студия готовит релиз ролевой игры Greedfall, которая выйдет 10 сентября этого года. Издателем выступают Focus Home Interactive.

Сумма сделки между компаниями пока не известна. За последнее время подразделениями Bigben Interactive стали так же Cyanide Studio, Kylotonn Racing и Eko Software.

В Spiders на данный момент работает порядка 30 сотрудников. Всего в семи игровых подразделениях Bigben Interactive около 300 человек.

762762 открытия
35 комментариев

Ну мне всегда казалось, что Спайдеры и Цинаиды это такие студии-близнецы, даже игры их частенько путаю. Так что наверно в этом даже есть некоторая закономерность, что они под одним крылом оказались в итоге.

Ответить

Печально. Данное издательство связывается лишь с тотальной монетизацией, к примеру - Warhammer: Chaosbane. Поэтому, не знаю что станет со Spiders.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В The Singking City чёт не было ничего такого

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

у бигбен завышенные ценники на игры в ру регионе, да и фокус хоум тоже забили на региональные ограничения (роу ключи дешевле чем по скидке в ру стиме)

Ответить

Cyanide Studio*

Ответить