Epic Games и IO Interactive ищут способ реализовать перенос контента в Hitman 3 из Steam-версий предыдущих игр

Возможно, покупать старые уровни заново игрокам не придётся.

Epic Games и IO Interactive ищут способ реализовать перенос контента в Hitman 3 из Steam-версий предыдущих игр

О том, что владельцы Hitman 1 и 2 в Steam не смогут перенести весь контент из купленных игр в заключительную часть трилогии, разработчики сообщили за несколько дней до релиза Hitman 3. Но судя по всему, ситуацию ещё могут исправить: глава Epic Games Тим Суини подтвердил, что сотрудники его компании пытаются решить проблему вместе с IO Interactive.

@PCGamesN Sorry, the team is looking into this with IO. It’s never Epic’s intent to create a situation where someone who owns a game on Steam would have to buy it again on Epic Games Store to get the full benefits of it.
Прошу прощения, наша команда вместе с IO уже ищет способ исправить ситуацию. Epic бы никогда не создала бы намеренно ситуацию, в которой владельцу игры в Steam пришлось бы покупать её снова в Epic Games Store, чтобы получить доступ ко всем её особенностям.

Какой именно будет «привязка» Steam-версий игр к EGS и что может потребоваться от игроков, пока что неизвестно. Возможно, для подтверждения покупки создадут специальную систему.

В IOI изначально планировали, что функция всё-таки будет работать даже между разными магазинами, но, по всей видимости, не успели реализовать её к релизу Hitman 3. DLC со всем контентом из предыдущих двух игр серии (так называемые Access Pass) придётся докупать отдельно даже тем, кто приобрёл ПК-версии Hitman 1 и 2 в Steam.

Однако создатели стелс-экшена предусмотрели специальные акции с раздачей Hitman 1 GOTY Access Pass, а также значительные скидки на Hitman 2 Access Pass.

ПК-версия Hitman 3 — временный эксклюзив Epic Games Store. На других ПК-платформах игра поступит в продажу только через год после релиза.

Материал дополнен редакцией
9.6K9.6K открытий
11 репост
270 комментариев

народная компания. такие жертвы ради игроков

Ответить

Ну эпики могли просто хуй забить, им это рейтинг не убьет сильно.

Как бы тут срать на егс не любили, но они читают претензии и работают над ними.

Ответить
Ответить

It’s never Epic’s intentРафик неувиновэн.

Ответить

А потом такая новость от него "Steam отказывается сотрудничать!"

Ответить

А потом ответ от Стима, что они вообще впервые об этом всём слышат

Ответить

Эм.. а изначально это сделать сложно было? 

Хотя, о чём я говорю, если там до сих пор отсутствуют базовые функции.

Ответить