«Думал, что закончил — но дурная голова не даёт покоя»: Клифф Блежински думает о разработке ещё одной игры Статьи редакции
«И это не чёртова королевская битва!».
7751
просмотров
Геймдизайнер, известный по работе над сериями Unreal Tournament и Gears of War, в ноябре 2018 года объявил об уходе из игровой индустрии. Перед этим Клифф Блежински закрыл свою студию Boss Key, которая выпустила всего две игры — арена-шутер Lawbreakers, который за несколько недель после релиза потерял почти всех пользователей, и «королевскую битву» Radical Heights.
Блежински в результате написал, что никогда не займётся разработкой — но 15 августа 2019 года рассказал, что у него появилась идея новой игры.
UGH guys I kinda have a game idea and it won't get out of my head.
I thought I was truly done.
But then, stupid brain shows up.
UGH.
I thought I was truly done.
But then, stupid brain shows up.
UGH.
Бывший разработчик при этом подчеркнул, что его задумка никак не связана с жанром «королевской битвы». Клифф Блежински также отметил, что если и воплотит свою идею в игру, то она будет небольшой.
AND IT'S NOT A FUCKING BATTLE ROYALE
@therealcliffyb If you do go for it, don't stress yourself out building a studio again. Just stay small, and if it works out, grow from there.
@c0mander5 Thank you for that. Solid advice.
@therealcliffyb If the idea won't go away then it's worth at least trying it out in a small project. I feel like if you don't at least attempt these kinds of ideas, you always end up regretting it and wondering what if.
Tbh too, it's kinda great if you love something so much you can't 100% quit.
Tbh too, it's kinda great if you love something so much you can't 100% quit.
@SometimesJolly Yeah, random nice person, honestly, if I do it I'll make it small.
Гадалка оказалась права
Карты зрят в корень.
Всмысле "пиздит, к гадалке не ходи" не сработало и кто-то пошел к гадалке?
Я считал, что гадалка говорит общие вещи, которые могут подойти почти под каждого человека, но это что-то перебор. За пару дней до твита предсказать, что Клифф всех перехитрит и вернётся в игровую индустрию... Ну она же не могла этого знать, даже если предположить, что она знала, кто такой Клифф и то, что он ушел из бизнеса. Не скажу, что поверил в сверхъестественное, но мурашки пробежали
Комментарий недоступен
думаю если и в этот раз будет провал,черными ногтями с фрустрацией не обойдется...теперь волнуюсь.
Напишу тоже, что написал и под этим сообщением в твиттере.
Пусть лучше пиздует куда подальше - индустрии он не нужен, потому что давным давно разучился делать игры. И это не говоря про то, что последнюю студию он распустил как раз-таки через блогпост в твиттере, не предупредив никого из своих сотрудников (и даже в результате не выплатив им последнюю зарплату), так что если он и будет работать, то исключительно один - с такой репутацией к нему пойдут только совсем слепые фанбои.
Хотя не знаю на что он надеется - место анального клоуна с раздутым самомнением и приступами инфантильного гнева сейчас занято Рэнди Питчфордом и его шизой.
Но больше всего меня всегда умиляла реакция к этому великовозрастному дураку на ДТФ, где все искренне считают, что он гений, рубаха-парень и вообще отличный человек, а не всё еще тот самовлюбленный мудак, каким он был раньше и остается сейчас.
Смотри, человек хочет сделать игру, не более, ну каким образом это негативно может на тебе лично сказаться? Ты точно не купишь эту игру не разобравшись, так что либо мы получим хорошую игру и все окажутся в плюсе либо у него получится говнище и всем будет похер. Так что флаг ему в руки
Он чо, робот? Нет, поэтому ж и человек, что херню в принципе способен исполнять. Зато креативный и драйвовый до одури, уберуя в сторону очевидную, хорошо что иногдашную, меланхоличность его натуры.
Ну заигрался в популярность и выбил себе корону - дело ж былое-молодое. Уж это точно никак не отменяет Unreal, GeoW, Bulletstorm. Много кто б корону после такого нацепил, если честно.
Ой да ладно тебе, у каждого есть второй шанс, и он если что, ещё его не использовал.
Вдруг что-то интересное придумает.
Мммм, игры разучился делать. Судя по всему в игры Boss key ты не играл, а просто прочитал в твиттерах, что модно хейтить Клиффа.
Так вот я тебе расскажу, Lawbreakers - это хороший годный шутер, драйвовый и веселый, с интересными механиками и потешными режимами. И с нормальным ТТК в отличие от всего того что клепают последнее время. То что он не взлетел - ну так овервотчем тогда придавило очень многих, ну и то что он слишком много говорил на пользу не пошло. Тем не менее это отличный шутан и те часы что я в него поиграл были веселыми.
Так что если он сделает ещё что-то подобное просто будет поменьше п****еть, то всё будет в порядке.
За это мы его и любим. Без таких мудаков мир слишком слащав и пресен.
Я тоже реально хз, он ведь не 1 апреля эту свою батлу рояль выпустил, игра была каким-то концентрированным дерьмищем. LB не заслуживала такого забвения (хотя очевидно, что завлечь публику не смогла и тут есть промах разработчиков), наверное, но в целом вообще непонятно, что он сделать-то сможет.
Вау, первый раз вижу чтобы использовали фейспалм Сиско, а не Пикарда.
Жизнь меняет настроение не один раз, так что велкам. Годноту таки создавал, а что дурных приколов себе нагонял и в итоге зазвездился - в конце концов, главное ж уроки извлекать, однозначно шишки набивая.
С режиссёрами тоже так бывало . Взять того же Ридли Скотта , создавал и культового Чужого и провального Прометея с Продолжением , и твёрдую нф Марсианина . Казалось как один и тот же человек может и жестко фейлить и выдавать эпик ?
Всё что он сделал после Gears of War заставило меня сильно усомнится в том, а были ли он причастен к тому что ему приписывают. Гирсы явно делались людьми понимающими что такое веселье в видеоигарх. А дизайн персонажей хоть и был традиционно квадратный имел вполне конкретную ЦА и был ей приятеy/
Первой стала игра под кодовым названием DragonFlies, где самураи на драконах сражаются с зомби. Блежински описывает ее как кооперативную PvE-игру про летающие острова в сеттинге feudalpunk.Провал Lawbreakers я лично списывают целиком на умопомрачительно отвратный дизайн и внешность персонажей. Там буквально был сморщенный старик одетый как Рипер из овервотча который прямо излучал кризис среднего возраста с экрана.
Но те игры, что были "невыпущены", BOSS key только почитайте описания:
Надеюсь этот концепт придумал его 5 летний сын. Мне было бы стыдно такое в слух произнести.
Второй проект — ... DogWalkers должна была стать мультиплеерной игрой, где пять команд по пять человек в каждой сражаются с помощью гигантских роботов. Каждый игрок отвечал за свою часть системы меха, а вылезать и чинить робота нужно было быстро из-за токсичного воздуха на планете.Конечно ведь Ганс оф икарус такая успешная игра, нажмите Е чтобы чинить двигатель.
Третьей стал духовный наследник Toobin в VR, где людей заменили на животных. Блежински описывает ее как Mario Kart на воде.Потому что ВР делает всё лучше. Даже марио-карт клон.
https://kanobu.ru/news/kliff-blezhinski-pokazal-kontsept-artyi-nevyipuschennyih-igr-uzhe-zakryitoj-boss-key-productions-404567/ (звиняйте если канобу не в почёте, сам знаю что помойка, но другого русского перевода не нашёл)
Давай Клифф зажги как в 2000х!
https://www.youtube.com/watch?v=5ZYgIrqELFw
Он просто должен это сделать.
Вчера в мвидео видел диск с его клоном овервотча
Ну вообще lawbreakers был драйвовым
Каким еще нахрен клоном Овервотча... Сравнение уровня Симс vs Гири.
В небольшой платформер в духе Гирзы я б поиграл)
Не отказался бы от такой стилистики.
Но будет авточес с анимешными вайфу
Разработка игр, это как героин - легко начать, бросить невозможно.
Особенно когда хочется денег.
А игру уровня hellblade сделать не хочет?
не знаю
Моба, кки? Выживач?
Интересно что это?
Тим, возьми его назад в Эпик. Сергей, передайте ему. И перевыпустите/выкупите права на LawBreakers, у вас же там денег Тенцента куры не клюют. Нельзя дать такой обещающей игре сгинуть без следа.
Ну слава богу, попустило )
Захар, а ведь гадалка говорила, что Клифф отошёл от дел, но должен вернуться!
Шо, опять?
Комментарий недоступен
Лебедев ((хуесос и пидорас)) от геймдева.
Нет иди программировать на 1С.
Дурная это точно
Его фамилия Блезински.
Гыгыгы.... Гадалка была права!!!! )))
Вангую, что будет аренный 2Д-шутер с видом сверху. Возможно, пикселявый...
Ох Клиффи Би, когда же ты угомонишься...
Наверное тогда, когда ты начнешь что-то делать. А до тех пор будет тянуть лямку сам, что еще остается.
Клиффи, делай ремейк первого Анриала, тупые дети уже не помнят, какой годнотой оно было
Пошел нахуй Клиффи.
Почему ты настолько жесток? У Клиффа же вдохновение. Он снова загорелся. Были сложности, тяжело, депрессия, всё навалилось, нервы сдали и он совершил пару ошибок. Он не железный и не идеал делового мужика. Но у него, наверное, есть качества полезные, что присущи только ему. Когда у тебя будут сложности, ты как бы воспринял подобное твоему отношение? Ты ведь ему никто, он тебе никто, тебе ничего плохого не сделал. Ты прочитал про него пару новостей и уже желаешь ему зла. Зачем?
“Fucking” не переводится, “чертова”
Думаю ему стоит попробовать ККИ, ферму или лутшутер.
Остановите его кто ни будь. Он не ведает что творит.
Ему бы для своей души чего наваять, что-бы с друзьями по сетке прокатило. А уже потом допилить и народу выдать.
Да пусть работает, он же далеко, тебе не мешает
Думаю, это будет симулятор бродвейского мюзикла.
Brodway Tycoon.
и когда я подумал, что завязал, они затащили меня обратно (с)
Пошел он нахуй со своей игрой - ничо путного уже не сделает.
Я думаю он переживет твой посыл
Занятные советы Клиффу от теоретиков. Клифф хоть и не всегда делает успешные проекты, лажает и ведет себя порой неадекватно, он таки в вопросе понимает куда больше этих случайных ребят. Пожелать удачи чокнутому - норм, но давать ему советы и считать, что они пойдут ему на пользу значит быть немного излишне самоуверенным.
Баттлчесс будет делать. К гадалке не ходи.
А я еще тогда говорил!
Не батлрояль? Ай да Клифф, вот же диссидент
Эти пиздаболы начинают утомлять...
Двух раз опозориться ему мало? ок
Овервотч был, фортнайт был, теперь что, дустан? Или не-дота-шахматы?
А почему нет? Что остается то? Ему всего 40 с небольшим, еще до старости нужно дожить. После того, через что он прошел и какие штуки делал или пытался делать, становиться наемным работником уже не захочется. Так что пусть опозорится хоть еще 20 раз, если хотя бы одна из всех будущих попыток будет успешной, значит не зря.