Джефф Грабб: после закрытия сделки с ZeniMax Microsoft проведёт небольшой ивент, где обсудит совместное будущее компаний

По его словам, мероприятие следует ожидать в середине марта, однако каких-либо крупных игровых анонсов на нём не будет.

Джефф Грабб: после закрытия сделки с ZeniMax Microsoft проведёт небольшой ивент, где обсудит совместное будущее компаний

О том, что Microsoft планирует ивент для обсуждения совместного будущего с ZeniMax, журналист Джефф Грабб рассказал во время своего подкаста GamesBeat Decides.

По его словам, сделку с ZeniMax, которая также включает в себя Bethesda, Microsoft должна закрыть в ближайшие несколько недель, после которого материнская компания проведёт небольшой ивент, посвящённый этому событию.

Грабб пояснил, что это не будет большое мероприятие в духе Direct с крупными игровыми анонсами, однако Microsoft всё же планирует рассказать о закрытии сделки с ZeniMax и объяснить, что это значит для обеих компаний и их подконтрольных студий вроде той же Bethesda Game Studios в обозримом будущем.

Ранее обе компании заявляли, что собираются завершить покупку на 7,5 миллиарда долларов до 30 июня 2021-го, но, судя по заявлениям Грабба, стороны закроют сделку уже в марте. Решение ЕС по этому вопросу будет принято до 5 марта, однако это лишь формальный процесс и его исход в пользу Microsoft уже в целом определён.

7.1K7.1K открытий
22 репоста
156 комментариев

Тот случай, когда ивент проводит Microsoft, но внимательнее всего смотреть его будут фанаты Sony. 

Ответить
Ответить

Забавно то, что тут основная масса фанатов как PS, так и XBOX играет в основном на PC.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На повестку дня сразу же версия Skyrim под новые консоли. Иначе в чем смысл собираться вообще?)

Ответить
Ответить

Бери выше скайрим для Теслы!

Ответить