Цифровой тираж Fire Emblem: Three Houses составил 800 тысяч копий — это лучший результат в серии

Продажи японской RPG «в цифре» раскрыла SuperData, которая также рассказала об июльских доходах PUBG и Apex Legends.

Цифровой тираж Fire Emblem: Three Houses составил 800 тысяч копий — это лучший результат в серии

По данным аналитиков, Fire Emblem: Three Houses в июле заняла третье место по выручке среди консольных игр. RPG при этом вышла только Nintendo Switch и две недели подряд входила в топ-3 рейтингов продаж в Великобритании и регионе EMEAA.

Apex Legends благодаря второму сезону заработала в прошлом месяце 37 миллионов долларов на ПК и консолях. Это вдвое больше, чем июньская выручка королевской битвы, но вдвое меньше, чем доходы игры в марте, когда стартовал её первый сезон.

Другой баттл-рояль, PUBG, в июле разошёлся на ПК тиражом в 1,1 миллиона копий. SuperData при этом отметила, что игра продавалась со значительными скидками, и средняя стоимость составила 18 долларов.

GTA Online после выхода обновления Diamond Casino собрала на ПК и консолях выручку в размере 69 миллионов долларов. Благодаря таким доходам июль 2019 года стал одним из самых прибыльных за всё время после релиза игры.

Аналитики также отметили падение выручки FIFA Mobile — её доходы оказываются на 50% ниже по сравнению с прошлым годом уже три месяца подряд.

Всего цифровые доходы от видеоигр в июле составили около 9,02 миллиарда долларов — на 5% больше по сравнению с июлем 2018 года. Выручка в мобильном сегменте в годовом исчислении выросла на 14%.

Цифровой тираж Fire Emblem: Three Houses составил 800 тысяч копий — это лучший результат в серии
2.6K2.6K открытий
28 комментариев

Чет по фаер эмблем отзывы не восторженные. Кто что скажет ? СтОит или не?

Ответить

8.8 на Метакритике 0_0 Куда уж восторженнее) Игра очень хорошая и огромная) Множество персонажей, сюжет за которым приятно следить, единственный минус - она несколько казуальна, но скоро выйдет патч с новыми уровнями сложности)

Ответить

Тут все радугу пускают в любой теме с ФЕ, откуда ты такое нашел?

Ответить

Подбираюсь к финалу самого короткого рута из четырёх (около 70 часов прошло) и очень доволен!
Да, она достаточно простая, но мне так даже больше нравится. Для меня тут тактика — приятный бонус к персонажам, их взаимодействию и истории.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ещё как стоит брать, приятная игра для неторопливого прохождения, как по мне.

Ответить

Заслуженно, лучшая часть, как для старичков, так и тех, кто с серией не знаком.

Ответить