Microsoft больше не планирует выпускать эксклюзивы Xbox на других консолях

Издатель рассказал об этом на следующий день после анонса Ori and the Blind Forest для Nintendo Switch.

Microsoft подчеркнула, что вдвое увеличила количество внутренних студий по разработке игр и выполнит соглашения по выпуску анонсированных тайтлов на разных платформах.

Однако после этого издатель сосредоточится на играх для собственных консолей и больше не планирует издавать эксклюзивы на иных устройствах.

Прошлый год был для нас волнующим, так как мы увеличили количество студий, которые входят в Xbox Game Studios, больше чем в два раза. При их покупке мы знали об обязательствах разработчиков по выпуску игр на разных платформах, и мы будем соблюдать эти соглашения.

Однако в будущем наши студии сосредоточатся на играх для наших платформ. Мы не планируем выпускать наши эксклюзивы на других консолях. В то же время мы по-прежнему глубоко верим в кросс-плей и развитие игр благодаря должной свободе разработчиков.

из заявления Microsoft

Sony за день до заявления Microsoft раскрыла иную стратегию — японская компания продолжит выпускать эксклюзивы PlayStation, однако планирует выпускать мультиплеерные игры и на других платформах.

После этого в Epic Games Store появилась страница данжн-кроула ReadySet Heroes, который изначально вышел только на PS4.

5.9K5.9K открытий
136 комментариев

мы по-прежнему глубоко верим в кросс-плей Показательный пример того, что делает с компанией поражение в этом поколении. В прошлом же они такие песни не пели, когда наоборот Сони всячески топила за кросс-плей, а они были ни в какую. Жалко, что об этом большинство игроков забывает

Ответить

А какая разница, что было раньше при другом руководстве? Может тогда продолжим пинать немцев за решения Гитлера?
Сони всячески топила за кросс-плейНу а это вообще какая-то байка. Не видел никаких пруфов, чтобы Сони делала хоть что-нибудь для запуска кросс-плея тогда. Была только статья журналиста, который видел когда-то запуск Defiance на дев-китах консолей и все.

Ответить

наоборот Сони всячески топила за кросс-плей, а они были ни в какую.Разве? Вроде же, судя по новостям, проблемы с кросплеем были как раз на Сони?

https://www.polygon.com/2018/9/26/17905770/fortnite-cross-play-ps4-nintendo-switch-xbox

The PlayStation platform was the last holdout on cross-play, fighting the idea that software is more powerful than hardware. But right now, nothing is more powerful than Fortnite.

Ответить

Аутисты что вчера было-то не вспомнят, а ты про пастген.

Ответить

Пожалуй это даже немного печально, ибо они хотя бы частично продемонстрировали то что хорошие эксклюзивы можно делать даже если потом они становятся мультиплатформой.

Особое спасибо им за Ryse: Son of Rome и Quantum Break на PC - мой игровой опыт в этом поколении без этих игр был бы не таким полным.

Но с другой стороны это и радостная новость, ибо раз они сосредоточатся на своей консоли, значит и библиотеку будут формировать более ярко, решительно и агрессивно.

В общем аве Microsoft... несмотря на то что я пока еще не сомневаюсь в том что возьму в следующем поколении опять Playstation. Собственно надеюсь что Microsoft так даст SONY по носу что они (SONY) засуетятся и начнут экзы почаще выпускать.

Ответить

Особое спасибо им за Ryse: Son of Rome и Quantum Break на PC

На ПК игры Майков, как выходили, так и будут выходить, речь шла о свиче и плойке.

Ответить

Сони уже на жестком стрёме, купили Инсомниак под конец поколения.

Ответить