Сценарист Star Wars: Battlefront II и Spec Ops: The Line Уолт Уильямс перешёл в Insomniac Games

Сценарист Star Wars: Battlefront II и Spec Ops: The Line Уолт Уильямс перешёл в Insomniac Games

На новую должность Уильямс намекнул в твиттере, опубликовав фотку с открыткой от Insomniac Games. Разработчик уже обновил свою страницу в LinkedIn, где указано, что в новой студии он занял роль ведущего сценариста (story lead).

До трудоустройства в Insomniac Games Уильямс успел поработать в 2K Games, где в должности старшего сценариста отвечал за Evolve, Civilization: Beyond Earth и Borderlands: The Pre-Sequel. Кроме этого он выступил ведущим сценаристом и нарративным дизайнером Spec Ops: The Line.

После ухода из 2K Games Уильямс продолжил карьеру сценариста, но уже в качестве фрилансера. За пять лет он успел поработать над Star Wars Squadrons и Star Wars Battlefront II. Кроме этого, в портфолио у Уильямса указаны неанонсированная VR-игра и неанонсированный проект ААА-класса.

Над какими проектами Уильямс будет работать в Insomniac Games, пока не уточняется. Последними играми студии на данный момент стали Spider-Man: Miles Morales и ремастер первой части. Разработчики также заканчивают работу над Ratchet & Clank: Rift Apart, которая должна выйти 11 июня на PS5.

Материал дополнен редакцией
11 показ
3.1K3.1K открытий
11 репост
43 комментария

Может быть

Ответить

Без намеков в твиттере это не действительно, так то.

Ответить

Ух, какого кадра приобрели. За сценарий Battlefront II можно игру года по дефолту каждый год давать. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

(нет)

Ответить

Он там соавтор. Не ясно, сколько его вклада именно. 

Ответить

Ну может хоть теперь к ним в игры сюжета подвезут.

Ответить