Bethesda официально стала частью Microsoft

Некоторые игры издательства будут эксклюзивами Xbox и ПК.

Bethesda официально стала частью Microsoft

На Xbox Wire выпустили обращение от Фила Спенсера, который подтвердил, что сделка закрыта и ZeniMax Media вошла в состав Microsoft. Теперь Bethesda Softworks, «дочка» ZeniMax, как и принадлежащие ей студии, включая id Software, Arkane, MachineGames и Tango Gameworks, могут начать работу уже как часть Xbox Game Studios.

По словам Спенсера, он считает такое сотрудничество настоящей честью и вновь подчеркнул, что Bethesda продолжит заниматься разработкой так же, как и до поглощения.

Кроме того, он подтвердил, что некоторые игры компании впредь будут выпускать эксклюзивно на консолях Xbox и ПК, а большинство релизов будут доступны в сервисе Game Pass. Некоторые тайтлы планируют добавить в его библиотеку уже в ближайшие дни.

Мы будем поддерживать все творческие команды Bethesda, поможем им привлечь ещё больше игроков со всего мира и сделать будущие тайтлы Bethesda самыми масштабными и самыми популярными играми в истории компании.

Xbox и Bethesda уже давно объединяет общий взгляд на будущее игровой индустрии. Как создатели игр и их фанаты, в Bethesda прекрасно понимают весь потенциал Xbox Game Pass.

Фил Спенсер, глава Xbox

В своём заявлении он также упомянул сооснователя ZeniMax Роберта Алтмена, который скончался в феврале. Спенсер сожалеет, что им не удалось поработать вместе лично, но он и всё остальное руководство приложит все усилия, чтобы в партнёрстве две компании полностью реализовали свой потенциал.

Одновременно с выходом заявления главы Xbox на YouTube-канале Bethesda опубликовали короткий видеоролик, посвящённый истории компании.

О покупке ZeniMax Media в Microsoft объявили ещё в сентябре 2020 года. Ранее сделку между ними одобрили регуляторы в США и Евросоюзе, объявив, что она «не вызывает опасений о конкуренции».

5959 показов
39K39K открытий
1818 репостов
1240 комментариев

Прост тестирую что бэкенд дтф ценит больше: лайки или деньжища

Ответить

Ну что, давайте ПОХЛОПАЕМ лицемерным БИЛЛИБОЯМ, которые орали тут все время, как эсклюзивы руинят индустрию. А сами сейчас радостно улюлюкают тому, что игры беседки могут не выйти на PS. А их аргументы, что мол игры выходят везде, где есть gamepass, значит не эксклюзив))00 Ну тогда получается, что эксклюзивы Sony и не эксклюзивы вовсе, просто сначала они выходят там, где есть PS Plus и PS Collection))00

А вообще пора уже просто признать простой факт:

Нет никаких настоящих биллибоев, есть просто определённая категория пекарей, которая топит за ту платформу, игры с которой сразу попадают на ПК, ведь тогда ничто не мешает им эти игры спиратить... Горькая правда.

Ответить