Глава IO Interactive: в 2017 году нас хотели поглотить, а Hitman сделать бесплатным

Но студия отказалась и осталась верной своему видению развития.

Глава IO Interactive: в 2017 году нас хотели поглотить, а Hitman сделать бесплатным

Генеральный директор и совладелец IO Interactive Хакан Абрак рассказал в интервью IGN, что после того, как руководители студии выкупили её у Square Enix в 2017 году, они получили несколько «крайне выгодных» предложений о поглощении.

По его словам, каждый потенциальный покупатель представлял собственное видение дальнейшего развития студии и серии Hitman. Так, один из инвесторов предложил сократить количество разработчиков и нанять вместо них аналитиков, чтобы оптимизировать будущий контент для игры. При этом он также высказывал идею, что Hitman следует сделать бесплатной.

Я думаю, что модель free-to-play очень интересная и есть несколько крутых идей, которые подходят для неё. Но Hitman, который мы создали в 2016 году, не входит в их число.

Хакан Абрак

Абрак подчеркнул, что некоторые из идей инвесторов могли быть успешными, но ни одна из них не соответствовала собственному видению студии. Поэтому руководители IO Interactive сохранили веру в свою стратегию развития, даже несмотря на финансовые трудности. Он отметил, что после выкупа у Square Enix, у студии осталось наличных в обороте всего на три месяца.

У нас было такое видение Hitman 2016: мы знали, что создали платформу, для которой были важны не только продажи за первые три или шесть месяцев. Мы знали, что нас ждёт марафон.

Хакан Абрак

По словам Абрака, в конечном счёте вера в эту идею не просто сработала, а превзошла все ожидания студии.

9.7K9.7K открытий
11 репост
231 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Честно, уже поднадоело нытьё по поводу капитализма, о котором тут в каждой третьей теме разговаривают. Это типа такая борьба? Или как это должно работать, что разработчикам нужны деньги на разработку игр (как неожиданно ебать)

Ответить

Галёнкин в очередной раз инвестировал в говно. Уже как примета-если игра выходит эксклюзивно в ЕГС-в 9 случаях из 10 с ней что-то не так. Hitman конечно исключение, но исключение подтверждающая предыдущий тезис.

Ответить

Просто вы не настоящие фанаты, а пиздаболы. Натоящий фанат купил игру в EGS и прошел, несмотря на то что EGS по функционалу на уровне ведра без ручки. А дешевки, продолжают лепить отмазы и отговорки, выставляя себя тру фанами.

Ответить

Отсутствие "русека" в 2021 - это та еще хуйня, но фанаты, если что, перевели Хитман 3.
Держу в курсе, если кто не в курсе просто.

Ответить

Вот вот, такие пидоры.

А могли бы получить замечательный free-to-play про хитмена.
С донатом.

Ответить

Пипец чуваки сделали своими силами игру ааа уровня, без всяких лутбоксов, а вы выебываетесь, что в егс игра вышла. Это терминальная стадия эгоизма уже. 

Ответить