Статья удалена
В документе прогнозируется «боевой план» компании на случай ее победы на судебном процессе в этом месяце.
Epic задокументировала план изменений, которые необходимо реализовать, если компания выиграет текущий антимонопольный иск против Apple.
В документе под названием «Project Liberty» компания представила «план битвы», в котором подробно описывается тяжелое положение Epic по прекращению антиконкурентного 30% налога, который Apple и Google взимают со своих магазинов приложений.
Компания нацелена на исправление Fortnite на iOS и Android (при условии, что игра вернется в эти магазины), а так же поддержку платежей Epic вместе с платежными системами Apple и Google.
Epic не сомневается в ценах на других платформах и не планирует бороться с ними, но хочет снизить цены для потребителей на ПК, консолях и мобильных устройствах на 20% если они решат покупать внутриигровые предметы через платеж Epic.
Согласно дорожной карте, Epic сформирует коалицию с другими держателями платформ в июле этого года. Разработчик Fortnite ранее призывал Microsoft включить многопользовательский режим без подписки, а так же заключила сделку с Sony, чтобы включить кроссплей, тем самым реализовав свои планы в отношении игры.
К середине августа, компания хочет безвозвратно отказаться от своих моделей ценообразования на 20% и внедрить изменения.
В документе, в качестве примера используется Fortnite V-Bucks, а именно каким образом планируется формировать стоимость игровой валюты "непосредственно потребителю". В нынешнем виде 1000 V-баксов обойдутся в 9,99 доллара, если их приобрести через Apple или Google. С учетом скидки на прямую оплату Epic это обойдется покупателю в 7,99 доллара.
Epic уже проверила этот подход в ограниченном объеме. Компания снизила цены в Дании на 30 дней и сравнила транзакции с обычными ценами в Норвегии на тот период. В ходе этого исследования, Epic обнаружила, что частота покупок увеличилась в результате более низких цен, но этого недостаточно, чтобы компенсировать снижение цен в целом.
Документ Project Liberty завершается довольно смелыми заявлениями; Epic утверждает, что "настало время" продолжить эту юридическую битву, "учитывая вопиющую позицию Apple и Google".