Apple попросила признать показания вице-президента Microsoft на суде с Epic Games недействительными

Команда Xbox не предоставила все необходимые документы.

В рамках разбирательства с Epic корпорация Apple направила в суд ходатайство о проверке показаний вице-президента Microsoft по развитию бизнеса Xbox Лори Райт. Она выступила в качестве свидетеля со стороны Epic Games 5 мая.

Помимо прочего, она рассказала о работе игрового направления Microsoft и разделении устройств по их предназначению — на «узкоспециальные» и «общего назначения». К первым Райт отнесла игровые консоли вроде Xbox и PlayStation с закрытыми экосистемами, а ко вторым — многофункциональные ПК, где нет ограничений, откуда устанавливать различные программы.

Райт заявила, что бизнес Xbox, как и большинства других консолей и «узкоспециальных» устройств, остаётся прибыльным только за счёт продаж «софта» и сервисов, а сами консоли компания всегда продавала себе в убыток. Как отметили юристы Epic Games, производителям игровых консолей необходимо привлекать и удерживать пользователей, в связи с тем, что их покупки на платформе (а не приобретение самого «железа») — основной источник прибыли.

По логике Epic, iPhone следует считать устройством «общего назначения», а значит, позволить пользователям устанавливать приложения со стороны, а не только из App Store. Тем более, что смартфоны не продаются «в минус» для Apple.

О намерении добиться того, чтобы показания Лори Райт признали недействительными, Apple заявила 7 мая. Представители компании утверждают, что вице-президента Microsoft заявили в качестве свидетеля слишком поздно, лишь в марте 2021-го, а сама Райт не предъявила документы, доказывающие её ключевые заявления. К примеру, отчёта о прибыли и убытках Microsoft, из которого бы следовало, что компания продаёт Xbox «в минус», так и не предоставили суду. Пока что решения по ходатайству Apple не приняли.

12K12K открытий
185 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Отвалился cock🍆

Ответить

Он спросил: "Кто это?".

Ответить

...зарядка для айфона

Ответить

Ненавижу незаконченные...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить