Джефф Грабб: Starfield будет эксклюзивом ПК и Xbox

Джефф Грабб: Starfield будет эксклюзивом ПК и Xbox

Об этом редактор GamesBeat написал у себя в твиттере, уточнив, что точно может подтвердить эту информацию.

Ответ на публикацию @Rand_al_Thor_19
Starfield is exclusive to Xbox and PC. Period. This is me confirming that. https://twitter.com/Rand_al_Thor_19/status/1393383387163992065

Твит Грабба о том, что Starfield будет эксклюзивом ПК и Xbox, прокомментировали другие журналисты и представители индустрии, однако полностью подтверждать его слова они не стали.

Так, Том Уоррен из The Verge написал, что эксклюзивы Bethesda в будущем будут важны для Xbox, а первые результаты объединения студии с Microsoft, по его словам, будут видны уже на E3 2021.

Ответ на публикацию @JeffGrubb
Bethesda exclusives are gonna be big for Xbox. E3 is where we’ll start to see Microsoft weave Xbox and Bethesda together https://twitter.com/jeffgrubb/status/1393383582370992128

Аналитик Даниэль Ахмад, в свою очередь, заявил, что Microsoft и дальше продолжит делать большой акцент на своём сервисе Game Pass, куда в первый же день релиза будут попадать её крупные тайтлы вроде Halo Infinite и Starfield.

При этом Ахмад отмечает, что для Microsoft всё также важно, чтобы доступ к Game Pass был из разных платформ, в том числе через облако (для этого у Microsoft есть xCloud).

Ахмад добавил, что Game Pass по сути стал центром экосистемы для Xbox, и что для Microsoft важно продолжать наращивать её аудиторию.

It's no secret that Microsoft has been on an acquisition spree to obtain content, IP and talent that can deliver titles into Game Pass on day 1.

The release of first party titles into Game Pass on day 1 continues to be the main competitive advantage over other services.
Не секрет, что Microsoft активно скупала контент, IP и талантливые студии, чтобы выпускать тайтлы в день релиза на Game Pass. Такой подход с одновременным релизом в Game Pass по-прежнему остаётся главным конкурентным преимуществом по сравнению с другими сервисами.

Ранее Джефф Грабб уже заявлял, что Bethesda планирует показать Starfield летом 2021 года, а полноценный релиз состоится в конце года. По его словам, как и в случае с анонсом Fallout 4, издатель планирует сократить время между крупным показом игры и её релизом.

Грабб при этом предупредил, что из-за пандемии Covid-19 планы разработчиков всё же могут поменяться. Стоит также отметить, что редактор GamesBeat не всегда даёт точные инсайды и порой он ошибается в своих прогнозах — к примеру, насчёт показа Elden Ring или презентации новой Battlefield.

Анонс Starfield, ролевой игры в научно-фантастическом сеттинге, состоялся на E3 2018. Тогда геймдиректор Тодд Говард отметил, что это их первая за 25 лет новая IP. На каких именно платформах выйдет RPG, пока не уточняется.

Материал дополнен редакцией
66 показов
21K21K открытий
44 репоста
744 комментария

Слух: Майки купили Беседку.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пора собирать утверждения что гавно и нинужна

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эти бойцы до сих пор воюют? Я этого ронинстрайфа еще год назад видел, думал что тролль какой-то на время аккаунт создал пока консоли не выйдут. А вон оно как оказалось. 

Ответить

Говно, не нужно. Как и все остальные РПГ от этой конторы. Лучше бы Фил запилил что-то в духе Mass Effect. 

Ответить

Второй чувак после симмулятора курьера ещё что-то вякает про boring...

Ответить