Рэнди Питчфорд: апдейт для Borderlands 3 добавит кроссплей на всех платформах, но не на PlayStation
Однако это решение может быть не финальным.
- Об этом сооснователь Gearbox Software написал у себя в твиттере, отметив, что делится одновременно «хорошими и плохими новостями».
- По словам Питчфорда, разработчики Borderlands 3 подготовили апдейт, который добавляет в игру кроссплей между всеми платформами, однако в ходе сертификации издатель попросил убрать консоли PlayStation из этого списка.
- Судя по всему, 2K отказалась платить Sony за кроссплей. О такой политике компании стало известно из документов, опубликованных в мае в ходе суда между Epic и Apple.
- Возможно, это не финальное решение и кроссплей между всеми платформами всё же появится в Borderlands 3. Когда выйдет соответствующий апдейт, пока не уточняется.
- Изначально Sony выступала против кроссплея в Fortnite, хотя к тому моменту эту функцию уже внедрили на ПК, Xbox и Switch. Спустя несколько месяцев компания изменила свою политику и согласилась на кроссплей между всеми платформами. Позже эта функция появлялась на PlayStation и в других похожих тайтлах вроде Warzone.
- В ходе судебного заседания глава Epic Тим Суини заявил, что Sony — единственная компания, которая требует у издателей платить за добавление кроссплея.
239 комментариев