Team Asobi стала полноценной внутренней студией PlayStation — она продолжит работать над играми для «всех возрастов»
Разработчики Astro's Playroom также представили новый логотип.
- О будущем Team Asobi рассказал её руководитель Николя Дусе. Он не уточнил, над чем в дальнейшем будет работать команда, но отметил, что студия расширяется и готова к «более серьёзным испытаниям».
- Руководитель студии вновь напомнил, что студия продолжает экспериментировать с контроллером DualSense.
- Студия расположена в Токио, поэтому команда преимущественно состоит из японских разработчиков. В её состав также входят сотрудники из Англии, Германии, Франции, Шотландии, Кореи, Испании и Колумбии.
- У Team Asobi появились свои аккаунты в твиттере и инстаграме.
- Формально Team Asobi основали ещё в 2012 году — за год до выпуска PS4. Сперва студия выпустила бесплатное демо The Playroom, призванное продемонстрировать возможности новой консоли Sony. Позже она разработала VR-аркаду Astro Bot Rescue Mission и платформер Astro's Playroom, который доступен бесплатно для всех владельцев PS5.
- О расширении Team Asobi стало известно спустя 4 месяцев после того, как Sony реорганизовала Japan Studio (Gravity Rush, Knack). На фоне этого Japan Studio покинули несколько ключевых сотрудников, а оставшиеся разработчики перешли в Team Asobi.
Материал дополнен редакцией
Охрененая игра. Пусть пилят полноценный проект, пока другие студии занимаются производством игр на железо 2012 года.
Могу назвать охапку игр для железа 90х, которые лучше большинства, что выходят на современное. Хотя не удивлюсь, что под играми для современного железа ты подразумеваешь тупо графонистые.
2013
Кроме как показа использования геймпада игра застряла где то времён 1990х, когда появились трёхмерные игры для PlayStation
Хочу большую игру про астроботов
Они же как марево, и гоночки, и платформер, и вообще что угодно
А там портативку релизнем и отправим сыч на его законное второе место
Комментарий недоступен
А там портативку релизнем и отправим сыч на его законное второе место
Скажи это PSP и Vita которые как раз всегда были вторыми в тени продаж DS и 3DS