10 лет развития Frostpunk, тизер следующей игры и экшен уровня Control — главное из конференции 11 Bit Studios

10 лет развития Frostpunk, тизер следующей игры и экшен уровня Control — главное из конференции 11 Bit Studios

11 Bit Studios, известная по This War of Mine и Frostpunk, провела конференцию с инвесторами, на которой поделилась планами на будущее и рассказала о грядущих проектах, находящихся в разработке.

  • Студия перевела все текущие проекты на Unreal Engine — ранее они использовали собственный движок. 11 Bit Studios ведёт переговоры с Epic Games, чтобы улучшить условия использования UE.
  • На данный момент студия работает над тремя проектами общей стоимостью 30 миллионов долларов. Для сравнения, бюджет Frostpunk составлял 2,7 миллиона долларов.
  • Одним из проектов станет экшен от третьего лица по новой IP, который по уровню продакшена сравнивают с Control. Второй, самый крупный проект, будет стратегией, над которой работает команда ветеранов Frostpunk. Третья игра будет небольшой, но тоже со своими инновационными идеями.
  • 11 Bit Studios выложила тизер первой игры, которая будет представлена 12 августа. Ещё один тайтл собираются анонсировать до конца 2021 года.
  • Ближайший релиз какого-либо проекта как от внутренних команд, так и от сторонних студий, состоится не раньше 2023 года.
  • В планах компании с 2023 года начать выпускать как минимум три игры в год. Для этого в издательское подразделение было вложено дополнительно 13,5 миллиона долларов.
  • Одну из игр от сторонних студий решили отменить — это Project Foxhole от разработчиков Moonlinghter.
  • Вселенную Frostpunk планируют поддерживать в течение 10 лет, в том числе в других видах медиа. Так, в рамках презентации авторы представили книгу-антологию Frostpunk: Anthology, которая будет включать в себя несколько небольших новелл по вселенной игры. Она будет создана при участии польского писателя Яцека Дукая, и выйдет на польском и английском языках.
  • В рамках развития вселенной также выйдет мобильная игра Frostpunk: Rise of City, создающаяся силами китайской компании NetEase, и настольная игра Frostpunk: The Board Game, собравшая на Kickstarter почти 2,5 миллиона евро.
  • На данный момент 11 Bit также работает над версиями This War of Mine и DLC для Frostpunk для PS5 и Xbox Series.
Материал дополнен редакцией
7.9K7.9K открытий
11 репост
100 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 Второй, самый крупный проект, будет стратегией, над которой работает команда Frostpunk.Жду, надеюсь, но не верю =\

Ответить

Не верит он.
Всë понятно.

Ответить

А там тоже можно будет отправлять мелких в шахту и заставлять людей есть похлебку из трупов)))

Ответить

Один из проектов будет экшеном от третьего лица по новой IP, с уровнем продакшена, сравнимым с Control.Вот это уже интересно

Ответить