Сооснователь Devolver: «Мир подписочных сервисов вызывает беспокойство»

Грэм Стразерс считает, что может произойти перенасыщение играми.

Сооснователь Devolver: «Мир подписочных сервисов вызывает беспокойство»

Подписочная модель становится всё популярнее не только в сфере кино и сериалов, но и игр — в дополнение к уже давно существующим PS Plus и Xbox Live Gold за последние годы как минимум запустились Xbox Game Pass, Apple Arcade, EA Access Premier и Uplay+.

Крупные компании считают эту модель выгодной, однако сооснователь Devolver Digital Грэм Стразерс в разговоре с изданием Gamespot выразил беспокойство тенденцией запуска таких сервисов.

Он считает, что все подписочные сервисы в сумме предлагают такое количество контента, что многие игры оказываются просто «погребены» под ним, и пользователи теряются, во что же им стоит сыграть.

Мир подписочных сервисов вызывает беспокойство. Мы активны в этой сфере, так что просто жаловаться со стороны не выйдет. Game Pass, PS Plus, Apple Arcade, мы везде участвуем. И это заставляет задуматься, не приведёт ли всё это к ситуации, когда контента станет настолько много, что вы просто сдадитесь. Эта мысль не даёт нам спать.

Грэм Стразерс, сооснователь Devolver Digital

Microsoft в свою очередь смотрит на ситуацию положительно — по словам старшего директора по продукту Криса Карла, более 90% пользователей Game Pass с интересом пробуют новые для себя жанры.

6.7K6.7K открытий
121 комментарий

У меня уже давно так.
Поэтому я практически перестал играть в новинки.
Дают настояться проекту и уже потом выхватываю любопытную игру.
Изредка на релизе беру прям мастхев и бегу играть.

Ответить

Волевым решением забил покупать новые игры с декабря прошлого года (окей, колда - исключение, потому что ностальгия по денькам в MW2) пока не пройду (или хотя бы ознакомлюсь) всю ту гору, что у меня уже есть.

Ответить

я уже лет 5 играю только в готи версии.

Ответить

Да, тоже заметил, что игры покупаются, но не проходятся. Решил что не буду покупать, пока не разгребу более менее беклог. Прошёл вот бладборн, почти прошёл персону и остался рдр2
Но Death Stranding таки купил)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Моя история, бро

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить