EA возвращается в Steam — первой игрой в сервисе за 8 лет стала Star Wars Jedi: Fallen Order

Издательство также планирует запустить там подписку EA Access.

EA возвращается в Steam — первой игрой в сервисе за 8 лет стала Star Wars Jedi: Fallen Order

О партнёрстве Valve и Electronic Arts объявили в официальном пресс-релизе. Все игры компании в будущем появятся в магазине Steam и Origin одновременно, а первой стала Jedi: Fallen Order — на неё уже можно оформить предзаказ.

Тайтлы будут добавлять в сервис Valve постепенно.

В ближайшие месяцы пользователям Steam также станут доступны наши другие хиты вроде The Sims 4 и Unravel Two. Многопользовательские игры, такие как Apex Legends, FIFA 20 и Battlefield V, появятся на платформе в следующем году, и пользователи Origin и Steam смогут играть вместе.

из пресс-релиза EA и Valve

Судя по всему, с появлением онлайн-игр Valve и EA введут общие социальные функции и позволят объединить списки друзей в Origin и Steam.

Кроме того, весной 2020 года EA запустит в Steam и подписку Access, которая даёт доступ к библиотеке игр, а также позволяет начать играть в отдельные тайтлы до полноценного релиза. Это будет первый подписной сервис, доступный в магазине Valve.

Судя по всему, чтобы пользоваться EA Access и устанавливать игры издательства через Steam, пользователям понадобится аккаунт EA и лаунчер Origin. Однако после того, как игрок свяжет обе учётных записи, для запуска потребуется только один клиент.

На то, что в сервисе Valve могут появиться игры от Electronic Arts, обратили внимание в конце октября — в файлах клиента Steam нашли следы тестовых запусков.

Позже в издательстве даже намекнули на партнёрство в официальном твиттере.

EA в течение нескольких лет выпускала свои игры на ПК только через Origin. Последним релизом в Steam до этого была Crysis 2 в 2011 году — его даже временно удаляли из магазина.

В Electronic Arts не уточнили, что именно изменилось в отношениях между компаниями и почему они решили заключить партнёрство. Вице-президент издательства Майк Блэнк заявил, что для них это «новый способ работы с Valve».

Мы, как разработчики игр, хотим наладить связи между как можно большим числом людей с помощью наших игр. И сделать эту связь как можно проще.

Пользователей становится всё больше, растёт и число игр и платформ. Так что мы хотим быть там, где есть игроки.

Майк Блэнк, старший вице-президент EA
Материал дополнен редакцией
41K41K открытий
11 репост
465 комментариев

EA пришла в стим /

Майкрософт пришел в стим/

Ответить

Все дороги ведут в Стим. ЕГС сосатб.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ждём Фортнайт в Стиме.

Ответить

У EA давно нет региональных цен, даже в ориджине

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ЕГС перейдёт в стим

Ответить