Sony зарегистрировала патент на новый картридж

Sony зарегистрировала патент на новый картридж

Пользователи обнаружили, что в начале текущего года Sony Interactive Entertainment зарегистрировала в Бразилии патент на новый гаджет.

За его дизайн отвечал старший арт-директор Sony Interactive Entertainment Юджин Морисава, который также занимался дизайном продукции под брендом PlayStation.

Через этот же источник ранее стал известен дизайн версии PlayStation 5 для разработчиков. Маловероятно, что данный картридж имеет какое-то отношение к данной консоли: уже подтверждено, что PlayStation 5 будет поддерживать диски Blu-ray объемом до 100 гигабайт.

Sony некоторое время назад заявляла, что не заинтересована в портативном рынке консолей. Так как мобильный игровой рынок процветает, а PS Vita провалилась. Но с тех пор планы могли поменяться.

Также стоит напомнить, что патент необязательно означает выпуск продукции по нему. Но, если Sony все-таки решится на производство новой портативной консоли, то это будет явно не в ближайшее время.

11 показ
11K11K открытий
146 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Платформодержатели не просто так пушили цифровую дистрибуцию, она даёт максимальную прибыль. Перейти на физические носители с такой стоимостью это тупо. (Впрочем можно вспомнить Nintendo)

Ответить

ССД (особенно если это будут по факту что-то одноразовое read only на условном qlc/olc) могут спокойно потерять данные через год-два "отлежки на полочке". Утечка заряда и все такое.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Формально "залоченные хитрые ссд" это любые картриджи начиная с 80 годов.
Что такое ссд? Твердотельный энергонезависимый накопитель, а то что перезаписи без танцев с бубном нет это лишь ограничение конкретного исполнения.

Ответить

А обновлять как? Сейчас же все игры выходят такими, что патч первого дня весит как сама игра (гротеск но все ж)

Ответить